Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Архив журнала "Турбизнес"

00002006200720082009201020112012201320142015201620172018201920202021202220232024
№5 | Май 2017
Тема номера:
Испытание заграницей
Регионы России
Золотой запас России Старейший туристический маршрут России – «Золотое кольцо» – начался с серии очерков московского журналиста Юрия Бычкова. И публикации, и маршрут, первоначально проложенный по восьми городам, были связаны, за малым исключением, темой историко-архитектурных сокровищ Северо-Восточной Руси, а также историческими дорогами – нынешними федеральными трассами М7 «Холмогоры», М8 «Волга» и Северной железной дорогой.    
VIP-клиент
В путешествие – за эмоциями Прошлым летом на телеканале «Че» состоялась премьера программы «Рыцари дорог» с известным актером Сергеем Селиным в роли ведущего. Истории людей, рассказанные им, доказывают, что справедливость всегда торжествует, как быни было трудно в это верить. А как у самого Сергея складываются отношения с автомобилем и «дальними дорогами»?    
Рынки
От Мон-Сен-Мишеля до Моне На карте Франции есть названия, которые будоражат воображение туристов со всего мира. Грандиозное аббатство-крепость Мон-Сен-Мишель, средневековый Руан, белые скалы Этрета, дворец Бенедиктин, портовый Гавр, курортный Онфлёр... Все эти места объединяет то, что они находятся в Нормандии, области, раскинувшейся на северо-западе Франции на побережье Ла-Манша, всего в двух часах езды от Парижа.Ценители искусства найдут здесь истоки импрессионизма, знатоки истории – прекрасно сохранившиеся замки и соборы. А гурманам будет интересно попробовать «на месте» нормандские специалитеты – камамбер, сидр и кальвадос.    Моравские впечатления Замки и дворцы, музеи и сады, лошади и кролики, пиво и пряники… Исторические города Моравии удивляют и восхищают туристов, соперничая с чешской столицей.    Борьба за Олимп Летний сезон на греческом направлении ожидается успешным, несмотря на возвращение на рынок Турции и активность со стороны европейского рынка, которая уже привела к «стопам» в наиболее востребованных отелях.    Аттракцион для всей семьи Одно из важных преимуществ островов мальтийского архипелага как места для семейного отдыха в том, что здесь интересно и родителям и детям.    
Тема номера: Испытание заграницей
Испытание заграницей Летом 2017 года российские пляжные Юга ждет проверка на готовность работать не в искусственно созданных условиях, а в режиме реальной конкуренции с многочисленными зарубежными соперниками. И хотя часть специалистов продолжает твердить: «Турция нам не конкурент», жизнь убеждает в том, что спрос на отдых в Крыму и Краснодарском крае зависит не только от патриотических порывов.    Повторение пройденного Летом 2017 года на Черном море намерены возродить круизную линию между основными российскими портами Кавказа и Крыма. И хотя в экономической эффективности проекта есть большие сомнения, в реализуемый с подачи президента РФ Владимира Путина круиз с начала апреля уже продаются путевки.    
Актуальная тема
Путевку отправят в «облако» Начиная с 1 января 2018 года в России должен быть реализован проект электронной туристической путевки (ЭП). При его разработке не обошлось без скандалов, но отвечающий за внедрение новинки Ростуризм намерен довести дело до конца, предоставив гражданам страны возможность заключать договоры с турфирмами дистанционно, отслеживая ход бронирования тура через сеть.    
Поиск материалов
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72