Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

23 июля
Росавиация объяснила, почему она отклонила 231 заявку на полеты в Египет

Ведомство подтвердило, что ждет решения Оперативного штаба, а также мнения представителей ряда ведомств, включая Ростуризм


 

Вопрос предоставления допусков авиакомпаниям в курортные города Египта будет рассмотрен Межведомственной комиссией после положительного решения Оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса о возобновлении авиасообщения с Хургадой и Шарм-эль-Шейхом. Об этом сегодня рассказали газете «Известия» в Росавиации.

«Решения о предоставлении допусков принимает межведомственная комиссия, которая формируется из представителей Минтранса России, Минэкономразвития России, ФАС России, Ространснадзора, Росавиации и Ростуризма», — заявили в ведомстве.

 

Кроме того, собеседник газеты отметил, что решения о выдаче, отказе или внесение изменений в допуск регламентируются приказом Минтранса России от 7 мая 2015 года № 162. Он добавил, что в случае отсутствия коммерческих прав на выполнение международных полетов межведомственная комиссия вправе отказать в предоставлении допуска.

 

Напонмним, что 19 июля стало известно, что Росавиация не выдала российским авиакомпаниям разрешения на выполнение международных рейсов в Египет.

В соответствии заявками пассажирские перевозки из Москвы, Петербурга и других регионов страны в Хургаду и Шарм-эль-Шейх планировали осуществлять авиаперевозчики «Россия», «Уральские авиалинии», Nordwind Airlines, Azur Air, «Якутия», S7, iFly, «ИрАэро», «Азимут» и NordStar. Всего была подана 231 заявка.

 

Еще до подачи этих заявок в Оперативном штабе по борьбе с новой коронавирусной инфекцией сообщали, что "для обеспечения охраны здоровья российских туристов достигнута договоренность о направлении российской делегации в Египет для оценки эпидемиологической ситуации, профилактических мероприятий в местах размещения туристов, возможностей лабораторий и медицинских учреждений. По итогам визита российской делегации Оперативным штабом будет принято решение о возможности возобновления авиасообщения с городами Хургада и Шарм-эль-Шейх".

  

Ростуризм также сообщил, что это ведомство и Роспотребнадзор направят на курорты Египта специалистов для оценки эпидемиологической ситуациии и контроля профилактических мер в местах отдыха, - об этом они договорились в ходе видеоконференции с министром туризма АРЕ Халедом Аль-Анани. В переговорах принимали участие глава Ростуризма Зарина Догузова и руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

 

При этом вчера глава Ростуризма Зарина на вопрос одной из подписчиц в Инстаграме о сроках возобновления полетов в Египет  ответила так: «...Пока каких-то существенных новостей нет. Обещаю держать в курсе важных моментов. Делегация совсем скоро должна уже полететь. Даты зависят и от египетской стороны. Не все так просто, как кажется со стороны».

  

Отметим также, что сегодня в ходе церемонии открытия терминала Шереметьево-С было объявлено, что крупнейший аэропрртстолицы при условии возобновления чартерных рейсов в Египет рассчитывает обслужить в 2021 году более 29 млн пассажиров, что на 10 млн больше, чем в прошлом году.

/TOURBUS.RU

  

NEW! Россия с 9 августа открывает рейсы на курорты Египта, по пять рейсов в неделю будут осуществляться из Москвы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, сообщил вечером в пятницу оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России. 

ПОДРОБНОСТИ


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72