Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

07 ноября
Горячие новости

Офис по туризму Швейцарии в России переехал/ Арбитражный суд Москвы признал банкротом владельца DSBW-Tours Карена Гончарова/ Авиакомпания S7 предупредила об ограниченной работе сервисов из-за перехода на новую систему бронирования


Офис по туризму Швейцарии в России переехал

Как сообщила нашему порталу  менеджер по маркетингу и связям с общественностью Switzerland Tourism Мария Макарова, офис по туризму Швейцарии в России переехал. С сегодняшнего дня  он располагается в здании посольства Швейцарии по адресу: 101000, Москва,  пер. Огородная Слобода, 2/5, вход 1 со стороны Гусятникова переулка. Ближайшая станция метро – «Чистые пруды».

Телефоны и электронная почта офиса остались прежними.

 

В новом комфортабельном офисе российское представительство Switzerland Tourism продолжит активную работу по продвижению Швейцарии как популярнейшего круглогодичного направления. Напомним, что  за восемь месяцев этого года в Швейцарии побывали 96,7 тыс. российских туристов, что на 4,1% превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Наши сограждане ночевали в стране 259,2 тыс. раз, показав рост  на 3,4%.

 

При этом только в зимний сезон с ноября прошлого года по апрель этого Швейцария приняла 72 тыс. россиян (+9,1%), совершивших 207 тыс. ночевок (+7,6%). При этом лишь треть россиян прибывает сегодня в альпийскую страну через туроператоров, а две трети – самостоятельно.

 

Арбитражный суд Москвы признал банкротом владельца DSBW-Tours Карена Гончарова

Арбитражный суд Москвы признал несостоятельным владельца туроператора DSBW-Tours Карена Гончарова по его собственному заявлению. Как сообщается в решении суда от 31 октября, в отношении должника введена процедура реализации имущества сроком на шесть месяцев.

Как сообщил электронным СМИ г-н Гончаров, «у компании в собственности есть офисы в Москве и Санкт-Петербурге, а также несколько автомобилей. Всё это будут продавать на аукционе, чтобы выплатить средства кредиторам». Он предполагает, что этот процесс растянется на один-два года.

По состоянию на данный момент сумма требований кредиторов составляет 3,6 млн евро и 25 млн руб.

 

Ряд СМИ  уже предположил, что заявление о персональном банкротстве г-на Гончарова может быть связано  с желанием урегулировать ситуацию с личными долгами, накопившимися на фоне финансовых трудностей его компании.  Однако,  по словам экспертов, подобная процедура в нашей стране достаточно длительная и не вполне юридически отлажена.

 

Напомним, что 3 июля этого года оператор DSBW-Tours сообщил о приостановке деятельности. При этом позднее стало известно, что лицензия у одной из двух страховых компаний, выдавшей фингарантии оператору, была отозвана Центробанком еще в апреле.

 

S7 предупредила об ограниченной работе сервисов из-за перехода на новую систему бронирования

S7 Airlines предупредила об ограниченной работе своих сервисов в период 10-11 ноября.

"S7 Airlines информирует о плановых технических работах по переходу на новую систему бронирования Amadeus Altеa PSS. В период с 22:30 мск 10 ноября до окончания работ 11 ноября будут недоступны следующие сервисы: покупка, обмен и возврат билета; онлайн-регистрация; покупка мест и багажа, повышение класса обслуживания; оплата забронированного билета; управление бронированием", — говорится в сообщении перевозчика.

S7 рекомендует заранее приобретать авиабилеты и регистрироваться на рейсы, вылетающие в указанный период.

 

О переходе S7 на систему Amadeus (сейчас провайдер компании — швейцарская SITA) сообщалось ранее в этом году. "Переход на систему Amadeus Altеa PSS позволит оптимизировать процессы, связанные с оформлением билетов и регистрацией на рейс, а также автоматизировать целый ряд ручных операций", — заявляют в S7.

/TOURBUS.RU

 



Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72