![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
туристический бизнес
для профессионалов (495) 723-72-72 |
16 августа
«Боинг» авиакомпании Nordwind, летевший из Туниса, экстренно сел в Анталье из-за отказа двигателя
Около 180 туристов оператора «Пегас Туристик» вернутся на родину на резервном лайнере
"Boeing 737 российской авиакомпании Nordwind, выполнявший чартер из Туниса в Ростов-на-Дону, во время полета столкнулся с критическими проблемами в одном из двигателей. Командир запросил экстренную посадку в ближайшем аэропорту. Им оказалась турецкая Анталья, где самолет экстренно приземлился", — сказал источник.
"Российский перевозчик предоставит резервный борт из числа имеющихся в Анталье для дальнейшего перелета туристов. Неисправный борт от полета отстранен", — рассказал источник.
На борту самолета находились около 180 российских туристов, - сообщает ростовский портал 161.ru. В то же время по информации ТАСС на борту находились 164 пассажира. Cправочная служба аэропорта Антальи сообщила в интервью агентству РБК, что «пилот запросил экстренную посадку, самолет успешно приземлился. Сейчас все пассажиры уже покинули лайнер, ожидают замену самолета». Представители турецкого аэропорта добавили, что самолет приземлился примерно в 13:20 мск.
Около 17:00 представитель Nordwind сообщил, что "в настоящий момент резервный борт А321 готов к вылету из аэропорта Антальи. Планируется прибытие рейса в аэропорт Ростов-на-Дону в 19 часов мск". Он также подтвердил, что посадка Boeing-737, направлявшегося из Монастира в Ростов, была связана с неисправностью одного из двигателей лайнера. "Воздушное судно произвело вынужденную посадку из-за возникшей неисправности в полете — было обнаружено отклонение в параметрах работы правого двигателя. Посадка выполнена благополучно", — заявил представить перевозчика. "Пассажирам в аэропорту Антальи были предоставлены прохладительные напитки и информация о подготовке резервного самолета для доставки их до пункта назначения в город Ростов-на-Дону в ближайшее время", — добавил он.
Напомним, что 4 февраля этого года самолет Boeing 777-200 авиакомпании Nordwind (рейс N4 2477), вылетевший из Москвы на остров Пхукет в Таиланде, совершил вынужденную посадку в Дели. На борту находились 390 человек. Тогда из-за визовых формальностей пассажиры долгое время не могли покинуть самолет в Дели и попасть на ночевку в отель. Авиакомпания приняла тогда решение направить за туристами два резервных борта – Boeing 737 и А321.
Авиакомпания Nordwind Airlines была создана в 2008 году и является одной из дочерних авиакомпаний туроператора «Пегас Туристик» (наряду с а/к «Икар), базируется в московском аэропорту Шереметьево. Nordwind Airlines входит в десятку ведущих отечественных авиакомпаний по количеству перевезенных пассажиров, флот компании состоит из 26 «аэробусов» и «боингов» различных типов. /TOURBUS.RU
Теги:
Добавить комментарий
![]() |
Поиск по новостям
Подписка
|
© 1998 — 2025 «Турбизнес» Контактная информация Реклама на сайте Письмо редактору сайта |
(495) 723-72-72
|