Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

13 июня
«Матрешку-Тур» намерены засудить
Юристы комментируют требование сети турагентств «Алина-Тур» возбудить уголовное дело против руководства практически прекратившего деятельность петербургского туроператора

«Поскольку офис туроператора на Московском проспекте, 7, закрыт, контактные телефоны не отвечают, а руководство компании не выходит на связь, мы обратились в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении ООО «Матрешка-Тур выездной туризм», – такое сообщение появилось на официальном сайте крупной сетевой компании «Алина-Тур», располагающей сетью офисов продаж в Петербурге и Москве.

 

В этом же сообщении указано, что компания «пострадала от противоправных действий туроператора, выразившихся в невозможности выполнения договорных обязательств по агентскому договору, а также невозможности осуществить возврат денежных средств в полном объеме».

В связи с этим «Алина-Тур» призвала объединиться в сложной для всех ситуации и последовать ее примеру. «Компания «Алина-Тур» готова оказать содействие в составлении заявления в полицию», – резюмировали в сообщении.

 

Стоит напомнить, что «Алина-Тур» еще в начале этого года заняла в отношении «Матрешки» жесткую позицию. После известных событий со снятием ряда полетных программ «Матрешки», руководство «Алина-Тур» приняло решение за собственный счет произвести компенсацию денежных средств туристам, которые не воспользовались забронированными туристскими продуктами по причине отмены полетной программы по направлениям Китай, Израиль и Болгария.

«Всех туристов, которых коснулась вышеуказанная ситуация, убедительная просьба подойти в любой удобный офис продаж за осуществлением возврата денежных средств», – сообщала тогда «Алина-Тур» клиентам. Однако одновременно сеть остановила продажи всех «матрешкиных» туров до тех пор, пока оператор не расплатится. 

 

«По всей вероятности, в настоящее время предпринимается попытка возбудить уголовное дело в отношении руководства компании «Матрешка-Тур» до того момента, как у нее появится возможность переложить ответственность на страховщика, - считает юрист Алексей Семенов. – В данных обстоятельствах речь может идти о мошенничестве, однако доказать умысел в действиях руководства предприятия будет трудно.

Об этом, кстати, свидетельствуют аналогичные дела сферы туризма: увы, но, несмотря на то, что с 2014 года, когда в Петербурге произошел ряд банкротств крупных турфирм, прошло уже почти четыре  года, фактически реальную ответственность за многомиллионные потери со стороны агентов и клиентов до сих пор никто так и не понес».

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72