Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

24 мая
Лайнеры Hong Kong Airlines вернулись в Москву после шестилетнего перерыва

Airbus А330-300 будет совершать рейсы  из Внуково в аэропорт Гонконга три раза в неделю


Как сообщили нам в пресс-службе перевозчика, в минувшую пятницу в столичном аэропорту Внуково приземлился первый за шесть лет лайнер компании Hong Kong Airlines. Теперь комфортабельный лайнер Airbus А330-300 будет прибывать из Гонконга в Москву в 21:35 по вторникам, пятницам и воскресеньям.

А рейсы из аэропорта Внуково будут осуществляться по понедельникам, средам и субботам в 0:35.

 

Напомним, что с лета 2010 года гонконгский авиаперевозчик уже выполнял полеты в международный аэропорт Шереметьево, однако, по экономическим причинам, в 2012 году компания приняла решение уйти с российского рынка.

Hong Kong Airlines станут второй авиалинией, осуществляющей полеты по маршруту Москва - Гонконг: в настоящее время прямые перелеты на этом маршруте есть только у авиакомпании «Аэрофлот».

 

На торжественной встрече первого рейса Hong Kong Airlines в московском аэропорту Внуково выступили президент авиакомпании Hong Kong Airlines г-н Ван Лия, генеральный директор АО «Международный аэропорт Внуково» Василий Александров, полномочный министр посольства КНР в России г-н Фан Сянрон.

 

Выступивший на брифинге для журналистов полномочный министр г-н Фан Сянрон отметил, что  возобновление полётов Hong Kong Airlines в Москву имеет важное значение для растущего туристического потока, востребованности российского направления у китайской стороны. И не только из-за предстоящего Чемпионата мира по футболу FIFA-2018. Как было отмечено, единственный прямой рейс в Гонконг не удовлетворял возросшего спроса на полеты в Россию. В этой связи было принято решение об увеличении числа перевозок мощностями другой авиакомпании.

 

Как узнали туристы, инициатором полётов в Россию явилась компания ATC Air Service Ltd, которая принимает в России туристов из Гонконга, Тайваня, Малайзии и Филиппин, а также принимает россиян в Гонконге и  на своём реальном опыте видит, насколько возросли объемы турпотока. Если восемь лет назад компания привозила сначала две, потом четыре группы в месяц, то сейчас туристический поток этой компании вырос до десяти тысяч туристов за год. Именно поэтому компания ATC Air Service Ltd вышла с предложением к «Гонконгским авиалиниям» о возобновлении рейсов в Россию.

 

Минимальный тариф в бизнес-классе туда и обратно на данный момент составляет 1717 евро, не включая таксы и сборы. Цена может меняться в зависимости от загруженности рейса, колебания курса валюты и суммы  сборов.       

 

Напомним, что основанная в 2006 году Hong Kong Airlines является победителем World Travel Awards - 2015 в номинации «Лидер среди азиатских компаний в сфере обслуживания на борту». Компания выполняет рейсы по 78 внутренним направлениям, а также осуществляет полеты в 40 аэропортов Тихоокеанской Азии и Северной Америки самостоятельно и в 18 аэропортов мира по код-шеринговым соглашениям.

Воздушный флот перевозчика состоит из 34 пассажирских и  двух грузовых аэробусов, средний возраст которых составляет пять лет, что делает компанию обладателем самого молодого и современного флота в мире.

/TOURBUS.RU

 

На фото: Встреча первых пассажиров нового рейса, прибывших в аэропорт Внуково. 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72