Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

13 июля
В Израиле и в Крыму произошли серьезные происшествия с участием российских туристов
Российская туристка погибла в Израиле и восемь наших туристов пострадали в ДТП в Крыму в минувшие выходные

Российская туристка погибла во время экскурсии по Иудейской пустыне в минувшие выходные, - сообщил  портал Israel-Info.
По информации интернет-издания, во время пешеходной экскурсии по пустыне пятидесятилетняя россиянка вдвоем со своей дочерью-подростком решила вернуться в отель. Однако россиянки отклонились от размеченного маршрута и решили срезать дорогу по руслу ручья Эйн-Геди, а оттуда попытались пройти в ущелье Нахаль Агурот. В результате женщина сорвалась в тридцатиметровое ущелье.
Через несколько часов ее дочь  в полукилометре от побережья Мертвого моря обнаружил сотрудник Управления национальных парков, который сопровождал следующую группу туристов. Девушку, находящуюся в крайней степени обезвоживания, подобрал вертолет военных спасателей. Она доставлена одну из клиник Иерусалима.
Напомним, что в апреле похожий трагический случай произошел в соседнем Египте. Тогда 18-летий российский турист Борис Максимов пропал во время экскурсии на гору Моисея в Синайской пустыне. Его тело было обнаружено двумя проживающими в Дахабе россиянами лишь через несколько дней. Как выяснилось, юноша также отклонился от организованного  маршрута и упал  в пропасть. 
Отметим, что это - не единственное серьезное происшествие с российскими туристами за прошедшие выходные. Как стало известно в субботу, накануне вечером в результате ДТП в Крыму пострадали восемь российских студентов.
По информации РИА «Новости», туристы возвращались из аквапарка на микроавтобусе «Газель», в который врезался отцепившийся от встречного автомобиля  прицеп. Пострадавшие студенты сейчас находятся в травматологическом отделении одной из районных больниц.
/TOURBUS.RU

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72