Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

28 июня
Горячие новости

ФАС проверит все объекты торговли в аэропортах Москвы/ Транспортники Мадрида начинают забастовку/ Туристка спасла тонувшую женщину на пляже Пхукета


ФАС проверит все объекты торговли в аэропортах Москвы

Московское областное УФАС, возбудившее несколько дел из-за монопольно высоких цен на объектах общепита в аэропортах Московского авиаузла, проверит все объекты торговли в аэропортах, в том числе и киоски по продаже газет и журналов.

"Мы занимаемся в том числе и непродовольственными товарами, исследуем все субъекты, в том числе продающие сопутствующие товары", — заявил замруководителя подмосковного УФАС Дмитрий Стрельников на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

 

По его словам, речь, в том числе, идет и о киосках, продающих газеты и журналы, путеводители. "Есть у нас информация, есть ряд эпизодов, о которых сообщили граждане, что, грубо говоря, путеводитель, который стоит в аэропорту 1,5 тыс. рублей, в свободном доступе — в сети интернет или в обычном книжном магазине — стоит не более 300-400 рублей, — сказал он. — Соответственно мы на начальной стадии приняли решение исследовать сразу все эти рынки с целью выявления недопустимых действий".

 

Как сообщил г-н Стрельников, в сфере контроля УФАС находятся аэропорты Домодедово, Шереметьево и Жуковский. Напомним, что ранее УФАС провело оценку состояния конкурентной среды  сетевых кафе, расположенных в столичных аэропортах.

 

Транспортники Мадрида начинают забастовку

Машинисты метрополитена Мадрида в среду проведут забастовку из-за недовольства условиями труда, в частности, социальным обеспечением, сообщают испанские СМИ.

Ожидается, что забастовка продлится до конца выходных. Однако в руководстве метрополитена Мадрида пояснили, что движение поездов все же будет осуществляться, однако с увеличенными интервалами, так как число поездов будет значительно сокращено.

 

Кроме того, в четверг и пятницу в столице Испании запланирована забастовка таксистов, которые выступают против деятельности онлайн-сервисов Uber и Cabify из-за растущей конкуренции с их стороны.

В связи с забастовками у местных жителей и туристов могут возникнуть серьезные проблемы с передвижением по городу.

 

Туристка спасла тонувшую женщину на пляже Пхукета

Австралийская туристка спасла жительницу Таиланда на пляже в Кароне (Пхукет), сообщает портал "Новости Пхукета".

О происшествии рассказал в соцсетях фотограф, работавший в тот день на пляже. Мужчина сообщил, что снимал двух туристок из Австралии с ребенком. В этот момент одна из женщин заметила, что человеку в воде нужна помощь, бросилась в море и вытащила тонувшую на берег.

Спасенная женщина оказалась гражданкой Таиланда, ее накрыло мощной волной.

 

"Я попытался найти спасателей, но их нигде видно не было. А эта женщина просто спасла туристку. Она настоящий герой. Австралийка была очень храброй, я восхищаюсь ей", – написал фотограф Тханават Винитпайрот на своей странице в Facebook.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72