Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

13 января
Горячие новости

«Swissotel  Красные Холмы» возобновил работу/ Снежный циклон отменил сегодня около 70 авиарейсов в Москве/ По подозрению в причастности к вчерашнему взрыву в Стамбуле задержаны трое россиян 


«Swissotel  Красные Холмы» возобновил работу

Московская гостиница «Swissotel  Красные Холмы»5* возобновила свою работу. Ранее гостиница приостанавливала деятельность из-за турецких санкций, введенных Россией с 1 января.

«Вы можете бронировать номера на любую дату. В данный момент мы работаем в обычном режиме», — сообщил агентству RNS представитель отеля.

 

Ранее издание РБК сообщило, что «Swissotel Красные Холмы» приостановил бронирование и продажу номеров с 30 декабря в связи с постановлением правительства, которое, в частности запретило деятельность гостиниц, находящихся под юрисдикцией Турции или контролируемых турецкими гражданами.

По данным РБК, здание отеля, который управляется швейцарской компанией, принадлежит турецкой фирме Enka.

 

Напомним, что «Swissotel Красные Холмы» открылся в июле 2005 года и был признан одним из самых высоких зданий Москвы. Отель несколько раз становился обладателем престижной премии World Travel Awards, а также признавался одним из лучших в мире по версии онлайн-сервиса Expedia.

 

Снежный циклон отменил сегодня около 70 авиарейсов в Москве

В аэропортах московского авиационного узла решениями авиакомпаний отменено 68 рейсов, задержано на вылет и прилет 17 рейсов. Задержка составляет до двух часов, сообщили в пресс-службе МЧС.

По данным ведомства, аэропорты Москвы и Санкт-Петербурга работают по фактической погоде из-за циклона, железнодорожное сообщение не ограничено,

 

С 12 января на территории Северо-Западного, Центрального федеральных округов и Москвы продолжается воздействие циклона, сопровождающегося обильным снегопадом и усилением ветра до 20 м/с.

Как уточнили в МЧС, вопросы жизнеобеспечения пассажиров задержанных рейсов решены компаниями-перевозчиками в соответствии с федеральными авиационными правилами.

О задержках рейсов пассажиров информируют диспетчерские службы аэропортов через Call-центры и авиакомпании путем обзвона и смс-сообщений.

"Железнодорожное и пассажирское автобусное сообщение осуществляется без ограничений", — сообщили в МЧС.

 

Накануне Росавиация направила в аэропорты страны предписание об усилении мер безопасности в связи со снегопадом. В директиве говорится, в частности, о принятии своевременных дополнительных мер по очистке взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек, перронов, мест стоянки воздушных судов от снега, применении антигололедных реагентов и повышении качества противообледенительной обработки воздушных судов перед вылетом.

 

По подозрению в причастности к взрыву в Стамбуле задержаны трое россиян

Полиция задержала троих россиян в турецком курортном городе Анталье по подозрению в причастности к взрыву в центре Стамбула,- сообщает сегодня агентство Dogan.

В ходе обыска на месте пребывания подозреваемых были изъяты документы и CD-диски.

 

Напомним, что вчера на площади Султанахмет  в европейской части Стамбула, где расположены основные достопримечательности города, смертник, находившийся рядом с группой туристов, привел в действие взрывное устройство.

В результате этого теракта 10 человек погибли, 15 получили ранения. Среди жертв - в основном туристы из Германии.

/TOURBUS.RU


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72