Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

08 декабря
Татьяна Ванд: "Вчера рядом с нашим офисом на улице Покровка тоже прогремел взрыв"

Туроператоры комментируют последние громкие заявления руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой относительно опасности новогоднего отдыха за рубежом


Россиянам лучше провести новогодние праздники на родине и не нагружать свой организм резкой сменой климата, заявила руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова (на фото), которую цитирует «Интерфакс».

 

 "Лучше не перенапрягать организм температурными перепадами и климатическими изменениями. За 7-10 дней организму, тем более, детскому трудно настроиться на условия другой климатической зоны, а потом в такой же короткий период — на условия хорошей российской зимы", — отметила глава Роспотребнадзора.

 

Тем же, кто не послушается ее советов решит ехать отдыхать на новогодние праздники за рубеж, глава Роспотребнадзора рекомендует проявлять разумную предосторожность. "

Глава Роспотребнадзора заявила, что в Европе в настоящее время много беженцев с Ближнего Востока, и руководство национальных органов здравоохранения встревожено ростом заболеваемости туберкулезом.

"В Финляндии растёт число случаев заболевания дифтерией. В Польше проводится обследование беженцев на вирусный гепатит, туберкулез и ВИЧ. Это говорит о риске осложнения эпидситуации. При выезде в европейские страны следует быть привитыми, в первую очередь, против кори, дифтерии и полиомиелита", — сказала г-жа Попова.

 

Она также сообщила, что в Сирии, откуда в Европу идет основной поток беженцев, а также в Ираке, складывается неблагополучная ситуация с холерой. "Остается напряженная ситуация с коронавирусом в Саудовской Аравии. За минувшую неделю министерство здравоохранения этой страны сообщило еще о двух случаях заражения ближневосточным острым респираторным синдромом", — сказала  г-ж  Попова.

 

"В Китае регистрируется неблагополучная ситуация по гриппу птиц AH7N9. Мы рекомендуем избегать рынков, на которых торгуют живой птицей.

"В Индии отмечается неблагополучие по свиному гриппу. В Западной Африке, пусть с меньшей степенью интенсивности, сохраняется неблагополучная ситуация с лихорадкой Эбола. Единичные случаи этого заболевания всё еще регистрируются", — заявила глава Роспотребнадзора.

 

"Серьезное эпиднеблагополучие регистрируется в Азии по лихорадке Денге, которая переносится насекомыми. Способ защиты — репелленты и защита кожных покровов, чтобы избежать укусов комаров. В азиатском регионе и в Африке мы видим риски, связанные с малярией. В Южной Америке это угрозы, связанные с лихорадкой Денге и другими инфекциями, которые переносятся насекомыми", — сообщила г-жа Попова.

 

По её словам, случаи заболевания чумой регистрируется на Мадагаскаре. "И в США ежегодно регистрируются 10-15 случаев заболевания чумой. В частности, несколько случаев заболевания были зарегистрированы этой осенью в Орегоне и Колорадо. В России за последние 30 лет зарегистрированы только два случая заболевания бубонной чумой", — заключила главеый санитарный врач страны.

  

«А также не советуем россиянам выходить на улицы своих городов. Думаю, именно таким предложением Роспотребнадзор должен был закончить свое заявление. Было бы логично, - прокомментировала нам это интервью Татьяна Ванд, генеральный директор компании «Ванд». – Наш офис расположен на Покровке. Вчера на нашей улице прогремел взрыв. Несколько человек ранено. Что же сейчас нам делать? Ситуация в России подчас намного хуже, нежели за рубежом.

 

А  Роспотребнадзору хотелось бы посоветовать обратить более пристальное внимание на борьбу с инфекционными заболеваниями, которым подвержены, особенно в преддверии зимы, многие россияне». 

 

«Я категорически не согласен с заявлением Роспотребнадзора, - говорит Александр Скрыпник, генеральный директор компании «Салют Европа». - Считаю, что это заявление идёт в русле нынешней политики по ограничению выездного туризма».  

 

«Г-жа Попова продолжает худшие традиции г-на Онищенко, уход которого туристический бизнес воспринял с радостью, - считает Алексан Мкртчян, директор сети турагентств «Розовый слон». – Сначала г-жа Попова вела себя корректно, но сейчас…».

 

«Она, как и г-н Сафонов, неправильно трактуют посыл правительства относительно отдыха российских туристов на родине. Так сложилось, например, что в России в зимнее время нет теплого моря, и уже не будет, потому ни один чиновник не сможет помешать туристам, провести зимние каникулы, наслаждаясь пляжным отдыхом. Вывод - советы Роспотребнадзора так останутся пустыми, не наполненными  смыслом», - заключил эксперт. 

/TOURBUS.RU 

 

 


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72