Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

03 декабря
Полеты в Египет возобновляют?

Наши эксперты обсуждают заявление министра транспорта РФ о том, что до конца года Россия начнет совместную работу с Египтом по возможному возобновлению авиасообщения


Россия до конца 2015 г. начнет переговоры с Египтом по возобновлению авиасообщения. Об этом заявил министр транспорта Максим Соколов, передает ТАСС. «Мы можем начать разговор и даже сейчас, еще до Нового года, уже начнем совместную работу. Но эта работа непростая и очень ответственная», - сказал он.

 

Г-н Соколов отметил, что причины запрета на полеты в Египет абсолютно другие, чем на турецком направлении. «Мы нацелены на возобновление, и не только мы, а все участники процесса», - добавил министр.

 

«Мы провели аудит аэропортов - проводили, кстати, не только наши российские специалисты, но и иностранные коллеги», - сказал он, отметив, что сейчас подводятся итоги проверок. «Как только мы будем убеждены в обеспечении всех норм безопасности, в том числе совместно с нашими египетскими коллегами, можно будет говорить осторожно о начале возобновления авиаперевозок в Арабскую Республику», - пояснил он.

 

«Мы будем рады, если Египет снова будет открыт для россиян. Эта хорошая новость, так как туры в Египет были востребованы в этом году благодаря доступным ценам, - рассказала нам Ольга Иванова, PR-директор управляющей компании сети офисов продаж «Горячие туры». - Думаю, восстановление реально, учитывая, что и Великобритания, которая, так же как и мы, приостановила авиасообщение с Египтом после крушения самолета, также готова снова отправлять своих туристов на Красное море».

 

«Египет проводит серьезную работу, чтобы восстановить отношения с Россией после крушения самолета над Синаем, потому у нас есть все основания полагать, что полеты в Египет восстановятся в ближайшее время, - говорит Денис Ладыгин, генеральный директор компании «ЛД – тур». – Это куда более реально, чем ждать возобновления чартеров в Турцию, поскольку причины запрета в ситуациях с этими странами различаются».   

 

«Возобновление авиасообщения с Египтом будет однозначно позитивно встречено всем туристическим сообществом. Но при этом хотелось бы реальных гарантий безопасности наших туристов и гарантий того, что произошедшее с рейсом Metrojet никогда не повторится, - заявила нам Мария Конабеева, директор по маркетингу TBS. - Судя по последним заявлениям, российские спецслужбы плотно работают с египетской стороной над вопросом обеспечения безопасности полетов и примут решение об открытии сообщения только после проведения всех необходимых мероприятий.

 

Что касается продаж, то восстановление рынка на египетском направлении будет происходить стремительно. Прошло не очень много времени с момента закрытия и, по моему мнению, контрактные обязательства с отелями будут оперативно восстановлены».

 

«Мы положительно оцениваем такое решение, ведь, в условиях отмены чартерной перевозки в Турции (думаю, ситуация не изменится и в 2016 году), Египет будет нам очень нужен, - рассказал Алексан Мкртчян, директор сети турагентств «Розовый слон». – Здесь вопрос только в том, что, зная неторопливость  наших чиновников, рейсы могут возобновить не раньше конца февраля – начала марта. И сначала запустят рейсы в Хургаду, а ближе к августу восстановят авиасообщение и с Шарм-эль-Шейхом».


 

«Я только приветствую заявление министра Соколова и считаю, что так и надо, затягивать нельзя. Тем более, англичане хотят тоже возобновить авиасообщение с Египтом. Мы, как всегда, на шаг отстаём от них, - говорит Александр Скрыпник, генеральный директор компании «Салют Европа». –

 

Египет на сегодня является дружественной нам страной. Она нам ничего плохого не сделала, они сами (власти) борются с терроризмом, тем более, в связи с обострением отношений с Турцией это хороший ход. А то, что ситуация в самом Египте далека от стабильности, так это было всегда. Восток - дело тонкое. Власти Египта пытаются всё сделать для безопасности туристов; правда, не всегда у них это получается хорошо».

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72