10 ноября
В Москве наградили лучших профессионалов российской туриндустрии
Вчера в столице назвали имена лучшего работника службы приема гостиницы, менеджера по въездному и внутреннему туризму и гида–переводчика

Вчера в Михайловском зале гостиницы «Садовое кольцо» состоялось торжественное награждение победителей и призеров федерального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии в индустрии туризма». На мероприятии присутствовали руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов и заместитель руководителя Ростуризма Николай Королёв.
«В этом году мы получили заявки от 18 регионов России, от 38 претендентов на звание самого высококвалифицированного и компетентного специалиста туриндустрии. Хотелось бы отметить, что с каждым годом уровень конкурсантов повышается, - подчеркнул Николай Королёв. – Конкурс проводится в третий раз. Радует, что с каждым годом количество регионов-участников растет».
Экспертами конкурса выступили руководители Российского союза туриндустрии, Ассоциации гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров, ассоциации «Турпомощь», представители Министерства труда и соцзащиты и Российского государственного университета туризма и сервиса.
Конкурс «Лучший по профессии в индустрии туризма» проводился в два этапа по трем номинациям: «Лучший работник службы приема и размещения», «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму» и «Лучший экскурсовод (гид), гид-переводчик».
По итогам конкурса лучшим работником службы приема и размещения гостиницы стала Регина Билалова ‒ портье Marins Park Hotel из Екатеринбурга.
Второе место заняла Екатерина Адельшинова ‒ руководитель службы приема и размещения «АZIMUT Отель Астрахань».
Третье место заняла Кристина Стрелкова ‒ администратор гостиницы «Галакт» из Санкт-Петербурга.
В номинации «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму» победителем стала Анна Костырева ‒ старший менеджер департамента экскурсионного и корпоративного туризма компании «Волга-тур» из Ярославля.
Второе место эксперты присудили Кондратьевой Анне Вадимовне ‒ директору НКО «Все в Музей» из Всеволожска Ленинградской области.
Призовое третье место досталось Оксане Котельниковой ‒ руководителю экскурсионного отдела компании «Глобус-Турс» из Тюмени.
Лучшим экскурсоводом (гидом) была признана Светлана Николаева ‒ гид-экскурсовод компании «Мир экскурсий» из города Чебоксары.
Второе место заняла Татьяна Анисимова ‒ научный сотрудник МБУК «КИМХМ им. С.И. Тупицына» из села Красноборск Архангельской области.
Третье место завоевал Роман Сунгуров ‒ экскурсовод МБУ «Музей-заповедник «Дмитровский кремль».
В ходе мероприятия были отмечены самые квалифицированные работники туристической отрасли, выполнившие все конкурсные задания и показавшие высокий уровень профессионального мастерства. Николай Королёв пожелал участникам не останавливаться на достигнутом и продолжать совершенствоваться.
/TOURBUS.RU
|