Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

05 октября
Выяснилось, с кем туристы не хотят вместе лететь

Поисковая система Aviasales предоставила нам результаты последнего опроса туристов о  самом «неприятном» попутчике


Туристический поисковик Аviasales решил выяснить, кого из соседей по самолету пассажиры считают самым «страшным» попутчиком.

"Мы опросили тысячу путешественников и пришли к выводу, что больше всего не хотят видеть своим попутчиком тех, кто переборщил с алкоголем. 36% участников исследования сочли пьяных пассажиров настоящим кошмаром авиапутешествий.

 

Следом за ними любители разуться в полете. 27% опрошенных заявили, что не готовы мириться с запахами", — сообщили в пресс-службе Aviasales.

Третье место занимают маленькие пассажиры. 17% уверены: ничего не может быть хуже кричащего ребенка. 

"Проблема пассажира с ребенком (если он кричит) решается наушниками с музыкой или фильмом, — поделился мнением один из участников исследования. – Пьяного я сам могу, пожалуй, успокоить. Но вот с запахами в замкнутом помещении смириться сложно". 

11% респондентов заявили, что во время полета их раздражает сидящие впереди пассажиры, которые слишком сильно откидывают спинку своего кресла. Еще 9% проголосовали против чрезмерно болтливых пассажиров.

Ранее эксперты Aviasales провели исследование среди бортпроводников, чтобы найти наиболее эффективные способы успокоить плачущего младенца – сообщил «Интерфакс».

В частности, 59% стюардесс, принявших участие в исследовании, рекомендуют переключить внимание малыша с ощущений дискомфорта при взлете и посадке.

Они советуют родителям приготовить шоколад, раскраску, любимую игрушку.

 

Еще 18% опрошенных бортпроводников рекомендуют держать наготове воду или другие напитки, помогающие справится с давлением.

Наконец, 15% советуют покрепче обнять ребенка, как бы давая понять: все в порядке, здесь безопасно.

/TOURBUS.RU


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72