Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

20 октября
S7 Airlines полетит в Салоники

Туроператоры комментируют перспективы новых рейсов российского перевозчика в Северную Грецию


Как сообщили нам в пресс-службе перевозчика, компания S7 Airlines расширяет географию полетов в Грецию и открывает в летнем расписании 2016 года рейсы из Москвы в Салоники. Авиабилеты на новые рейсы уже имеются в продаже.

 

Прямые перелеты между Москвой и Салониками S7 Airlines будет выполнять с 1 мая 2016 года с периодичностью три раза в неделю – по вторникам, четвергам и воскресеньям. Вылет рейса S7-701 из московского аэропорта Домодедово в 6:55, прибытие в аэропорт города Салоники в 10:10 по местному времени.

Обратный рейс S7-702 вылетает в 11:00 и прилетает в Домодедово в 14:10.

 

Рейсы в Салоники будут выполняться на современных комфортабельных самолетах Airbus A319, рассчитанных на перевозку 134 пассажиров в салонах экономического и бизнес-класса.

 

«В летний период S7 Airlines выполняет полеты из Москвы в Афины. Теперь наши пассажиры смогут с комфортом путешествовать в Северную Грецию, в том числе на популярные курорты Халкидики. В летнем расписании 2016 года мы предложим сразу несколько новых направлений полетов. Ранее были открыты продажи на рейсы в испанскую Малагу и на Ибицу, которые также начнут выполняться с весны 2016 года», - говорит директор по стратегии S7 Group Игорь Веретенников.

 

Пассажиры, летящие в Афины собственными рейсами S7 Airlines, со стыковкой в аэропорту Афин смогут отправиться на греческие острова  Крит (Ханья, Ираклион), Родос, Миконос, Тира, Лесбос (Митилини) благодаря код-шеринговому соглашению между S7 Airlines и авиакомпанией Aegean Airlines.

В рамках соглашения авиакомпании также выполняют партнерские рейсы из Москвы в Афины, Ираклион, на остров Родос, а также из Москвы и Санкт-Петербурга в Салоники.

 

«Если на данном направлении не будет переизбытка перевозки на чартерных рейсах, то перспективы направления хорошие, - заявила нашему порталу, комментируя эту новость,  Мария Конабеева, директор по маркетингу группы компаний TBS. - Греция любима россиянами, и  прилет в Салоники востребован как организованными, так и самостоятельными туристами.

 

Стоит отметить очень удобное время вылета новых рейсов, что характерно для регулярных авиарейсов, а также отличную репутацию авиакомпании S7. С высокой вероятностью туроператоры, работающие на греческом направлении, будут брать блоки мест на этом рейсе под свои летние программы».

 

«Если будет спрос, то не будет переизбытка перевозки, соответственно рейсы S7 будут востребованы, но говорить об этом сейчас рано.

Каким будет следующий сезон - прогнозировать сейчас никто не возьмется, - считает, в свою очередь, Наталья Минорская, менеджер направления Греция компании «Ванд».

 

«Многое будет зависеть от общей ситуации на туристическом рынке и в экономике в целом. Если к весне следующего года мы будем наблюдать положительную общую динамику, пускай и невысокую, то у этого рейса есть хорошие шансы быть достаточно загруженным.

Если же рынок продолжит падать, то, как мне кажется, перспективы этого маршрута, с учетом новых правил оформления «шенгена», выглядят довольно туманно», - отметил в беседе с нами  Дмитрий Литвинов, директор по развитию компании Onlinetours. 

 

Напомним, что S7 Airlines (бренд авиакомпании «Сибирь) является участником глобального авиационного альянса oneworld и обладает широкой сетью внутренних маршрутов, выстроенной на базе авиатранспортных узлов в Москве (Домодедово) и Новосибирске (Толмачёво). S7 Airlines также выполняет регулярные полеты в страны СНГ, Европу, Ближний Восток, Юго-Восточную Азию и страны Азиатско-Тихоокеанского региона на воздушных судах  Airbus и Boeing.

В 2014 году авиакомпании группы  S7 перевезли чуть более 10 млн пассажиров.

/TOURBUS.RU


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72