Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

25 сентября
Выяснилось, сколько теперь тратят за границей наши туристы

Наш портал получил интересные результаты последнего исследования Visa Global Travel Intentions Study


Россияне тратят на зарубежную поездку в среднем $2,73 тыс., это на 20% больше аналогичного показателя в мире, показало глобальное исследование, проведенное компанией Visa.


В исследовании Visa Global Travel Intentions Study, проведенном в этом году, приняли участие 13,6 тыс. путешественников из 25 стран. В России на вопросы отвечали жители городов-миллионников, путешествующие за границу.

 

Выяснилось, что расходы россиян на зарубежные поездки за последние два года выросли на 6%. При этом 72% российских путешественников, находясь на отдыхе, не ограничивает свой отпускной бюджет жесткими рамками. Этот показатель соответствует среднемировому.

Россияне предпочитают расплачиваться на отдыхе наличными (58%), но 88% из них берут с собой платежные карты. За последние два года последний показатель вырос на 20%. Средняя сумма наличными, которую российские путешественники берут с собой, составляет $733. 

По данным исследования, наиболее популярными странами у россиян остаются Турция, Египет и Таиланд. В первую пятерку вошли также Греция и Испания. Средняя продолжительность поездки составляет 11 дней, при этом только 5% опрошенных позволяют себе зарубежные поездки на выходные. 

76% российских участников опроса ездили за границу в последние два года. В среднем, российские туристы ездят в зарубежные поездки четыре раза за два года. 66% участников опроса ездят за рубеж в компании супругов или партнеров. 33% берут с собой детей, лишь 10% путешествуют в одиночку.

При этом среди зарубежных путешественников любителей одиночества 25%. 

55% российских туристов отправляются за рубеж самостоятельно, 45% россиян предпочитают пользоваться услугами турагентств.

За два года число любителей организованного отдыха заметно сократилось. Сегодня лишь каждый четвертый участник исследования покупает пакетные туры.
/TOURBUS.RU

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72