Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

10 сентября
Израиль представил в Москве море впечатлений и новинок

Большая пресс-конференция, посвященная началу нового высокого сезона, прошла сегодня в Москве в рамках туристического форума "Израиль - море впечатлений"


Сегодня в рамках презентации и Workshор трех израильских морских курортов – Нетании, Эйлата и Мертвого моря – в московском отеле «Мариотт Аврора» состоялась развернутая пресс-конференция для российских журналистов.

 

В августе для израильского туристического рынка случилось приятное событие, на которое, казалось бы, в условиях нынешней ситуации с выездным туризмом трудно было рассчитывать: страну посетило 33 тысячи россиян, что на 10% больше, чем в тот же месяц прошлого года. Это была первая в нынешнем году позитивная статистика.

 

«Мы очень рады, что положение в этом сегменте рынка выправляемся и надеемся до конца года ликвидировать имеющийся пока общий отрицательный баланс российского турпотока по сравнению с прошлогодним, а возможно, и выйти на плюс», –  отметила, открывая пресс-конференцию Ксения Кобякова, директор департамента министерства туризма Израиля по РФ и странам СНГ.

 

Израиль очень дорожит туристами из России. В ближайшее время произойдет немало событий, задача которых сводится к одному конкретному призыву: приезжайте! С 1 октября у туристического Израиля заработает новый слоган – «Хотя бы раз в жизни!»

 

Рекламные ролики под него сейчас переводятся с английского языка на русский, из двух базовых роликов будет сформирован один. Чтобы отобрать для него наиболее воспринимаемый человеком российской ментальности материал, была даже проведена специальная фокус-группа. 

 

На днях будет запущен и новый сайт израильского министерства туризма. «Он выглядит намного ярче прежнего по дизайну и при этом прост для пользователя, –  пояснила Ксения Кобякова. – А тексты для него написали лучшие израильские гиды, которых, как известно, отличает хорошее знание истории, интеллигентность и стиль».

 

С октября запланировано четыре еженедельных вылета в Эйлат из Москвы. Всего теперь из России в Израиль будет 58 рейсов в неделю - кроме столицы России, это полеты из Санкт-Петербурга, Краснодара, Сочи.

Собравшихся также заверили, что ситуация с переходом а/к «Трансаэро» под крыло «Аэрофлота» не повлияет на динамику рейсов в Израиль - они будут выполняться на основе ранее подписанного договора – неважно, под каким брендом.

 

Начала работать в стране и единая, обязательная для всех система оценки звездности отелей, сформированная на основе очень популярной в Европе австрийской методики.

 

Есть новинки и по турпродуктам: большой океанариум, новый парк дикой природы. Очень интересное технологическое нововведение ждет посетителей Башни Давида в Иерусалиме: куда бы вы не направили свой планшет, вы сможете увидеть, как это место выглядело в библейские времена.

 

Взгляд на Израиль – у каждого, однако, свой, индивидуальный. В декабре этого года российские телезрители получать возможность посмотреть на страну глазами Владимира Познера и Ивана Урганта – зрителей ждут восемь серий фильма «Еврейское счастье».

 

В ходе встречи с журналистами и агентствами были подробно представлены и многочисленные новинки, появившиеся на трех морях, омывающих берега Израиля.

Об этом – на нашем сайте в понедельник.

/TOURBUS.RU


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72