Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

07 сентября
Сочи, Урал и Москва танцуют в ритмах Мексики

В ходе встречи с журналистами посол Мексики в России рассказал о важных мероприятиях по туристическому продвижению его страны, которые проходят в этом году


На пресс-конференции, которая прошла на минувшей неделе в московском кафе Bite Mexican Grill,  посол Мексики в России г-н Рубен Бельтран поделился с российской тревел-прессой новостями об интересных туристических событиях, которые недавно были проведены  с участием дипломатического ведомства, а также планами на осень – начало зимы.

 

«Нынешний год для Мексики – юбилейный - страна отмечает 205 лет независимости страны и 125-летие   установления дипломатических отношений между Мексикой и Россией, – отметил Рубен Бельтран. – Уже прошло немало ярких, позитивных событий, посвященных этому. Так, два месяца назад Дни Мексики состоялись в Екатеринбурге, и это были 22 самых разных увлекательных мероприятия: выставки, лекции, концерты, состязания.

 

А совсем недавно местом фестиваля Viva Mexico стал туристический Сочи, куда приехало примерно полторы сотни мексиканских артистов. Праздник получился веселый. Он привлек множество туристов, отдыхавших в этот период в курортной столице России».

 

В ближайшие дни намечен ряд российско-мексиканских мероприятий. Так, в первой половине сентября сто мексиканских музыкантов примут участие в традиционном московском фестивале военных оркестров «Спасская башня». 15 сентября на территории московской резиденции господина посла запланирован большой праздник, посвященный Дню независимости Мексики.

В нем будут участвовать дизайнеры и модельеры этой страны, весь вечер будет звучать мексиканская музыка.

 

Большие мексиканские стенды будут развернуты в рамках двух московских осенних экспозиций – на туристической выставке «Отдых-2015» и на Food-2015. До конца года планируется и другая, тематическая выставка «Владо возвращается домой», посвященная мексиканскому художнику российского происхождения Владимиру Кибальчичу. И еще один праздник состоится 11 декабря – в честь 125-летия российско-мексиканской дружбы.

 

Также в ходе встречи господином послом был представлен российской прессе недавно приступивший к своим обязанностям заместитель главы миссии Мексики в РФ Хоакин Пасторан Уранга.

/TOURBUS.RU

 

 


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72