Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

04 августа
Горячие новости
Греческие авиадиспетчеры завтра бастуют/ Министр туризма Египта закроет заведения, где не обслуживают женщин в хиджабах/ В море близ Геленджика пропали туристы на надувном матрасе

Греческие авиадиспетчеры завтра бастуют

По информации АТОР, в авиасообщении Греции вечером 5 августа возможны некоторые сбои из-за четырехчасовой забастовки, которую намерены провести авиадиспетчеры страны. Как говорится в заявлении Ассоциации греческих авиадиспетчеров (EEEKE), они прекратят работу во всех аэропортах страны с 14 до 18 часов вечера.

 

Этой акцией протеста авиадиспетчеры призывают правительство принять необходимые правовые меры по модернизации аэронавигационного обслуживания, а также по созданию более комфортных условий работы для тружеников отрасли.

По мнению греческих авиадиспетчеров, существующая структура службы гражданской авиации морально устарела, и не может обеспечивать в должной мере безопасность полетов, а также защиту рабочих прав сотрудников.

Особенно актуальными видятся требуемые реформы в свете решения правительства приватизировать 14 региональных аэропортов Греции.

 

Авиадиспетчеры требуют внесения в парламент законопроекта по реорганизации работы контроля за движением воздушных судов и изменения службы гражданской авиации в соответствии с европейскими нормативами.

Ассоциация предупредила Минтранс страны: если в ведомстве проигнорируют требования Еврокомиссии по обеспечению безопасности воздушных перевозок, греческие авиадиспетчеры не исключают возможности повторения забастовки 14 августа – уже с двумя 4-х часовыми приостановками в своей работе.

 

Как добавляет АТОР, на эту дату приходится канун праздника Успения Девы Марии – одного из любимых праздников православных греков. В Греции этот день – официально выходной, и верующие традиционно совершают паломнические поездки, так что ежегодно в аэропортах по всей стране накануне праздника особенно оживленный пассажиропоток.

 

Министр туризма Египта закроет заведения, где не обслуживают женщин в хиджабах

Министр туризма Египта Халид Аббас Рами пообещал закрывать рестораны и любые другие туристические объекты, которые запрещают обслуживание женщин в хиджабах. Об этом сообщает издание Egyptian Streets, на которое ссылается «Газета.ру». Как подчеркнул г-н Рами, его ведомство не продвигало никакого решения или приказа по введению подобного запрета.

«Учитывая, что 90% женщин в Египте носят хиджаб, мы не принимали и не примем такое решение», — сказал министр. «Мы отвергаем дискриминацию во всех ее формах, будь то одежда, цвет кожи или религия», — добавил он.

По словам министра, египетские власти примут «немедленные меры» по закрытию любых ресторанов и прочих туристических объектов», уличенных в подобной дискриминации.

Ранее многие египтянки жаловались в соцсетях на дискриминацию в ресторанах и на элитных курортах.

 

В море близ Геленджика пропали туристы на надувном матрасе

Следственный отдел Геленджика начал проверку обстоятельств  исчезновения двух человек на надувном матрасе в акватории Черного моря, - сообщает сегодня официальный сайт управления СКР Краснодарского края.

 

По данным следователей, вечером воскресенья на берегу Черного моря на пляже в поселке Архипо-Осиповка отдыхала компания из четырех  человек. Двое из них отправились плавать на надувном матрасе в море и не вернулись. На данный момент их местонахождение неизвестно. 
Как сообщает СКР, ведомство проводит проверку обстоятельств произошедшего события. По результатам будет принято процессуальное решение.

Ранее сообщалось, что поиск в море осуществлялся силами морского спасательно-координационного центра Новороссийска. В понедельник днем к операции подключился вертолет Ка-32 Южного авиационно-спасательного центра МЧС со спасателями и медицинским работником на борту.
Как сообщают местные СМИ, во вторник вертолетный поиск был приостановлен.

Экипаж обследовал море на удалении 40 км от берега от поселка Джубга до Геленджика, однако ни пропавшие, ни надувной матрас обнаружены не были.

/TOURBUS.RU


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72