Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

30 июля
Авиакомпании Nordavia связала Сочи и Тель-Авив
Наши эксперты комментируют  перспективы нового рейса из «летней столицы» России в Израиль

Компания «Базэл Аэро», входящая в группу «Базовый Элемент», сообщила о запуске нового рейса авиакомпании «Нордавиа - региональные авиалинии» из Сочи в Тель-Авив. Первый рейс по этому маршруту был совершен 28 июля.

 

Полеты по новому направлению будут выполняться один раз в неделю по вторникам. Вылет из аэропорта Сочи – в 18:25, прибытие в международный аэропорт Бен-Гурион (Тель-Авив) – в 21:05. В обратном направлении самолет вылетает в 22:05 и прибывает в Сочи в 00:40. Продолжительность полета  составит 2 часа 40 мин. Маршрут будут обслуживать самолеты Boeing 737-500 вместимостью до 130 пассажиров. 

 

Авиасообщение  между Сочи и Тель-Авивом не выполнялось около пяти лет. Ранее, в 2011 году, перелеты по этому маршруту еженедельно осуществляла а/к «Донавиа».

 

Глава департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ Ксения Кобякова отметила: «Мы всегда рады новым рейсам в Израиль, ведь зачастую появление прямого перелета в страну назначения является решающим фактором при выборе направления для отдыха. Замечательно, что теперь жители юга России смогут совершать прямой перелет не только из Ростова-на-Дону и Краснодара, но и из Сочи. Кроме этого, и туристы, отдыхающие в Сочи – прекрасном городе-курорте России, будут иметь возможность продолжить свой отдых в Израиле».

 

Олег Ветвинский, генеральный директор авиакомпании «Нордавиа - региональные авиалинии», отметил: «Мы расширяем нашу маршрутную сеть, делая не только более доступным черноморский курорт Сочи, но и предоставляя удобные стыковки россиянам, желающим отдохнуть на курортах Израиля, с которым у России вот уже несколько лет взаимный безвизовый въезд».

 

"Я только приветствую такое решение и считаю рейс из Сочи в Тель-Авив весьма перспективным, ведь он будет востребован не только российскими туристами, но и израильскими. К тому же в Израиль уже были ранее рейсы из Сочи, Краснодара, Ростова-на-Дону, - заявил нам Олег Драгунский, российский консультант-представитель израильской турфирмы Israel2Go. - Многие израильские туристы очень любят ездить в Прибалтику, Словению. Чем хуже Сочи и Краснодарский край в общем?»

 

По словам г-на Драгунского, «если говорить о спросе на Израиль, то он есть, и достаточно ровный. Конечно, курсовые колебания негативно отражаются на продажах, но не стоит забывать, что есть контингент туристов, которые никогда не откажутся от поездки в Израиль.

Что же касается перспектив, то, если рубль будет и дальше терять свои позиции, мы сможем говорить только о спаде спроса по всем направлениям, если курс будет стабильным, то и поток восстановится".

 

Говоря о спросе на израильском направлении, г-н Драгунский также отметил, что "есть большая вероятность того, что после введения биометрических шенгенских виз турпоток в безвизовый Израиль также увеличится. Цивилизационно Израиль, по сути, европейская страна. Это касается и уровня жизни, и уровня того же экскурсионного обслуживания, которое во многом превосходит европейское.

Потому Израиль в какой-то степени может "переманить" туристов с европейских направлений".

 

"Мы только сегодня получили информацию Министерства по туризму Израиля о запуске нового рейса из Сочи в Тель-Авив, потому пока нам сложно комментировать это решение, - рассказала нам, в свою очередь, Наталья Сакс, руководитель направления Израиль компании "КМП групп". - Мы в большинстве своем работаем с московским регионом, поэтому спрос на израильском направлении из Сочи прогнозировать непросто».

 

«Что касается продаж туров в Израиль, то они заметно активизировались, правда, очередное падение рубля напугало туристов и многие отложили свои поездки.

Прогнозы на осень у нас оптимистичные - уже сейчас хорошо бронируются туры на Мертвое море, экскурсионные туры", - заключила наш эксперт.

/TOURBUS.RU

 

 


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72