Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

27 июля
Alpha Travel Consultants продолжает работать
Ведущая немецкая компания по приему российских туристов прокомментировала нашему порталу информацию о возникших у нее проблемах

Санкции, введенные Западом против России в связи с известными событиями на Украине, значительное снижение курса рубля и другие кризисные явления вызывают все больше проблем в разных отраслях экономической деятельности Западной Европы.

В том числе и по причине вызванного этим снижения количества российских туристов.  В Германии с начала 2015 г. поток туристов из России сократился на 31%,  и Россия сместилась на 11 место в рейтинге стран – туристических доноров.

 

В результате возникли проблемы даже у такого бессменного лидера на российско-германском туристическом направлении, как компания Alpha Travel Consultants из Берлина. Руководство фирмы обратилось в ИД «Турбизнес» с разъяснением по текущей ситуации.

     

Как сообщается в тексте письма, «в связи с общеизвестными кризисными явлениями на рынке наша фирма также переживает финансовые затруднения и вынуждена обратиться за государственной помощью.

Нами инициирована «предварительная процедура несостоятельности» (vorlаufiges Insolvenzverfahren), что не следует путать с банкротством.

 

Для поддержания деятельности фирмы в новых условиях в полном объеме в компанию назначен временный кризисный управляющий в лице адвоката д-ра Флориана Линкерта из адвокатской конторы LB RECHTSANWALTE. Ведется активная работа над созданием действенного плана реструктуризации бизнеса.

 

Мы работаем в прежнем режиме и продолжаем оказывать весь спектр туристических услуг. Текущие путешествия и новые заказы принимаются и обрабатываются в соответствии с требованиями законодательства, и все оплаты находятся под контролем временного кризисного управляющего.

 

Однако, по немецким законам, кризисное управление предусматривает ряд ограничений. Так, например, мы временно не можем подтверждать заказы с заездами после 30 сентября этого года.

 

За более полной информацией по текущим заказам просим обращаться к руководству фирмы:

Себастиан Ворель, sebastian.worel@alpha-travel.de

Данил Затравкин, danil.zatravkin@alpha-travel.de

Марина Толькюн, marina.tollkuehn@alpha-travel.de

/TOURBUS.RU


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72