Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

13 марта
Новости авиакомпаний
Новости компаний Austrian, SAS,  Korean Air, Swiss

Назначен новый глава российского представительства Austrian Airlines
Главой представительства авиакомпании Austrian в России назначен г-н Фридрих Бургер, ранее возглавлявший представительство авиакомпании на Украине.
Как рассказали нашему порталу в российском представительстве авиакомпании, после получения диплома магистра коммерции в Вене, г-н Бургер  работал в строительной компании во Франкфурте и затем в Саудовской Аравии.
Начиная с 1985 г. он начал карьеру в Austrian Airlines в Дамаске, и далее был главой представительства Авиакомпании в Сирии, Ливане и Иордании. В 2004 г. Фридрих Бургер стал Региональным Директором Austrian Airlines по странам Восточной Европы.
Фридрих Бургер родился в 1952 году. Женат, отец троих детей.
Напомним, что Аustrian Airlines основана в 1958 году и сегодня   выполняет регулярные и чартерные рейсы в более 130 направлений по всему миру. Флот компании составляют 89 ближне- и среднемагистральных самолетов  и 10 дальнемагистральных самолетов. 
В России авиакомпания Austrian Airlines выполняет 44 рейса в неделю и совершает беспосадочные рейсы из Вены в Москву, Санкт-Петербург, Краснодар, Ростов-на-Дону Екатеринбург и Сочи.   На маршруте Москва – Вена авиакомпания выполняет 3 рейса в день из аэропорта Домодедово.

SAS закупила 12 самолетов CRJ900
В авиационном парке компании «SAS - Скандинавские авиалинии» появились самолеты новой модели CRJ900, - сообщили в российском представительстве авиакомпании.  Эти лайнеры обладают более комфортабельными салонами и сниженным уровнем шума, а также более экономичны.
 12 самолетов модели CRJ 900 были заказаны у компании Bombardier, с которой SAS связывает многолетнее сотрудничество. Авиалайнеры укомплектованы 88-ю креслами  повышенного комфорта.
Как отмечают в компании, на некоторых направлениях эта модель сможет заменить лайнеры MD. Планируется, что в первое время самолеты CRJ 900 станут дополнением MD 80 на вспомогательных рейсах в Копенгаген. 
В дальнейшем региональный авиалайнер будет использоваться на внутренних рейсах в Дании, а также для обеспечения сообщения между Копенгагеном и североевропейскими странами, в частности, Великобританией (Бирмингем).
Напоинм, что компания SAS  представлена в России с 1956 г. и в настоящий момент осуществляет ежедневные рейсы из Москвы и Санкт-Петербурга в Стокгольм и Копенгаген. Эти маршруты обслуживают самолеты Boeing 737-600, Airbus A-320, MD-81 и MD-87.
 
С завтрашнего дня Korean Air свяжет Петербург и Сеул
Авиакомпания Korean Air с 14 марта возобновляет регулярное авиасообщение между Сеулом и Санкт-Петербургом. Об этом сообщил менеджер по маркетингу представительства Национальной организации по туризму Кореи Руслан Маслов.
Авиарейс будет осуществляться три раза в неделю на лайнерах А330 вместимостью  около 300 кресел. Минимальный тариф на  новом  маршруте - 600 евро + сборыю.
Korean Air  также планирует в июле-августе осуществить чартерные полеты из Сеула в Иркутск и Петропавловск-Камчатский.
 
SWISS начинает рейсы в Лионом
С 29 марта  авиакомпания SWISS начинает выполнять четыре прямых ежедневных рейса по маршруту Цюрих-Лион на лайнере RJ100
Лион станет третьим французским направлением SWISS вслед за Парижем и Ниццей. Новые рейсы также откроют возможности для клиентов из лионского региона путешествовать с удобными стыковками через Цюрих  по всем направления маршрутной сети SWISS.
С появлением Лиона в маршрутной сети SWISS общее количество направлений  перевозчика возрастет до 77.
/TOURBUS.RU

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2025 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72