Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

05 июня
Саксония привлекает туристов оздоровительными турами и MICE

Вчера в Москве прошел деловой завтрак «Отдых и MICE в Саксонии», организованный ИД «Турбизнес»


В одном из лучших московских отелей  InterContinental Moscow Tverskay 4 июня прошел деловой завтрак «Отдых и MICE в Саксонии», подготовленный ивент-отделом (TB EVENTS) издательского дома «Турбизнес» для Организации по развитию туризма при правительстве Саксонии (Tourismus Marketing Gesellschaft Sachsen mbH/TMGS).

 

На встречу собрались около 40 представителей столичного турбизнеса. Из Германии приехали руководитель TMGS Ханс-Йорген Голлер, прямой представитель этой компании Валентина Шенк, представитель офиса по туризму Дрездена, директор компании Guidepark Анжелика Дементьева, менеджер по маркетингу и продажам офиса по туризму Лейпцига Елена Краузе.     

 

Это не первая презентация туристических возможностей Саксонии в России. Уже несколько лет в рамках сотрудничества между организацией по развитию туризма при правительстве Саксонии и издательским домом «Турбизнес» ежегодно издается тематический «Справочник турагента» на русском языке, прошлой осенью в Москве состоялась презентация молодежных туров по Саксонии – их в России продвигает московская компания «Царь-трэвел», Валентина Шенк недавно проехала по нескольким городам России в рамках роуд-шоу, которое ежегодно проводит ИД «Турбизнес»… В этом году на сайте ИД «Турбизнес» запущен проект «Саксония. Академия онлайн». В планах и другие мероприятия. Среди них, например, ознакомительная поездка, посвященная MICE-туризму в Саксонии, намеченная на конец этого лета.       

 

Выступлениями саксонских гостей были охвачены три темы: «Деловые и туристические поездки в Саксонию» (Валентина Шенк), «Место встречи – Дрезден» (Анжелика Дементьева), «MICE-бизнес в Лейпциге» (Елена Краузе).

 

Рассказывая о туристических возможностях Саксонии, Валентина Шенк привлекла внимание собравшихся к трем ведущим курортам Саксонии: Бад-Брамбах, Бад-Шлема  и Бад-Эльстер. Два первых выделяются своими радоновыми источниками, которые многие специалисты считают лучшими в мире. Бад-Эльстер славится целебными водами и грязями. Особое внимание было уделено обучению в Саксонии. Университеты Дрездена и Лейпцига достаточно хорошо известны, новым предложением в этой области становится Гёрлиц, один из красивейших городов Европы, где в Высшей школе Циттау/Гёрлиц проводится языковая и специальная подготовка к обучению в вузах Германии иностранных абитуриентов, не имеющих немецкого свидетельства о среднем образовании.

 

Анжелика Дементьева, рассказывая о Дрездене, подчеркнула, что саксонская столица - это не только Цвингер и другие достопримечательности исторического центра города. Очень интересен район Нойштадт, расположенный на противоположном от центра берегу Эльбы. Здесь множество частных галерей, кафе, баров, привлекательных для молодежи.

 

Выступление Елены Краузе прошло под знаком отмечающегося в этом году тысячелетнего юбилея города и других памятных событий, а именно: 1000 лет саксонскому пиву, 850 лет Лейпцигской ярмарке,  850 лет церкви Св. Николая, 600 лет Лейпцигскому медицинскому университету, 100 лет железнодорожному вокзалу Лейпцига... Госпожа Краузе также обратила внимание собравшихся на открытие в Лейпциге нового конгресс-центра (Congress Center Leipzig/CCL), что сделало этот «город ярмарок» еще более привлекательным для деловых поездок.  

 

Организация по развитию туризма при правительстве Саксонии/TMGS оказывает следующие услуги:

- расселение в гостиницах всех категорий,

- перевозка на автобусе или лимузине,

- экскурсии на русском языке,

- предоставление плана города,

- обеспечение билетами в музеи, на концерты и другие мероприятия,

- бронирование столиков в ресторанах,

- билеты на поезд и междугородний автобус,

- индивидуальные услуги или пакетные туры.

Tourismus Marketing Gesellschaft Sachsen mbH/TMGS
Bautzner Strasse 45-47, D-01099.  Dresden, Germany
Тел.: + 49 (0) 351 49 17 0-18
email: go2saxony@sachsen-tour.de
www.go2saxony.ru  

/TOURBUS.RU


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72