Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

29 мая
ЭТО ЛЮБОПЫТНО: Back in USSR

Трэвел-поисковик Kayak предоставил нашему порталу анализ того,  в какие города бывшего СССР выгоднее всего сейчас полететь


Метапоисковик Kayak предоставил нашему порталу ТОП-10 авианаправлений на территории постсоветского пространства, цены на перелет в которые в этом году снизились особенно сильно. Рейтинг возглавили Одесса, Вильнюс и Тбилиси.

 

Так, по сведениям поисковика, сейчас перелет в Одессу и обратно обойдется туристам в 12.516 рублей, что на 43% дешевле, чем в 2014 году.

Развитая гостиничная инфраструктура позволит выбрать место для проживания в соответствии с любыми запросами. Однако тем, кто предпочитает современным интерьерам классические, стоит обратить внимание на гостиницу «Лондонская» с ее уникальным историческим обликом и внутренним убранством.

Здесь останавливались когда-то такие звезды мировой величины, как Марчелло Мастроянни и Айседора Дункан.

 

Напомним только, что нашим согражданам необходимо обязательно предъявить в одесском аэропорту не только действующий загранпаспорт, но и обратные билеты, ваучер отеля или заверенное приглашение от местного жителя, а также достаточные денежные средства.

 

За побережьем Черного моря и солнечной Одессой следует второй по величине балтийский город Вильнюс. Потратив 8.584 рубля на перелет «туда-обратно», что на 42% ниже прошлогодней цены, российские туристы могут насладиться уникальной архитектурой Старого города, который входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО, а также попробовать знаменитой литовской медовухи.

Кроме того, незабываемым опытом может стать проживание в отеле с пятисотлетней историей  Mabre Residence Hotel, расположенном в самом центре исторической части города.

 

Грузинское гостеприимство хорошо известно путешественникам из России, поэтому третье место, которое досталось в рейтинге Тбилиси, ни для кого не стало сюрпризом. Отелей в городе много на любой, даже самый притязательный вкус.

Например, Цитадель Нарикала – гостиница, расположенная непосредственно в горе под крепостью Нарикала, откуда можно начать путешествие по бесчисленным тбилисским достопримечательностям.

Авиаперелет в грузинскую столицу и обратно подешевел с прошлого года на 40% и обойдется российским туристам в 14.469 рублей.

 

Однако Тбилиси оказался не единственным грузинским городом в рейтинге поисковика. Так, шестую строчку занимает знаменитая в СССР черноморская здравница – курортный город Батуми, приобретающий все большую популярность среди российских туристов.

Гостиничная инфраструктура региона активно развивается - Батуми стал первым городом на побережье Черного моря, который был выбран крупнейшей мировой сетью отелей Hilton. Новый люкс-отель Hilton Batumi 5* открылт свои двери для посетителей несколько дней назад.

Стоимость перелета в Батуми и обратно снизилась на 28% по сравнению с прошлым годом и составляет 16.902 рубля.

 

Замыкает рейтинг Таллин. Согласно другому недавно проведенному  поисковиком, исследованию о популярных направлениях в период майских праздников, в 2015-м году этот балтийский город оказался в аутсайдерах, не досчитавшись порядка 32% туристов из России. Тем не менее, не стоит так просто отказываться от поездки в этот замечательный старинный город.

В Таллин и обратно можно слетать всего за 11.278 рублей, а остановиться поисковик рекомендует в восхитительном старинном отеле The Three Sisters, расположенном в здании XIV века.

 

   Топ-10 городов бывшего СССР по величине снижения цен на перелет  

Страна

Город

Средняя цена за перелет в 2015 году

Падение цен на перелет по сравнению с 2014 годом

Украина

Одесса

12.516

-43%

Литва

Вильнюс

8.584

-42%

Грузия

Тбилиси

14.469

-40%

Молдавия

Кишинев

14.704

-35%

Казахстан

Астана

20.293

-34%

Грузия

Батуми

16.902

-28%

Киргизстан

Бишкек

14.450

-27%

Азербайджан

Баку

20.688

-24%

Украина

Киев

14.745

-20%

Эстония

Таллин

11.278

-20%


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72