Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

12 марта
Число участников MITT-2009 уменьшилось, но незначительно
На вчерашней пресс-конференции организаторы выставки MITT-2009 рассказали об особенностях  ее программы и составе участников

Пресс-конференция, посвещенная проходящей на следующей неделе в Экспоцентре на Красной Пресне международной выставке MITT-2009, состоялась вчера в Москве. В ней приняли участие генеральный директор компании ITE – организатора выставки – Александр Шталенков, директор департамента турвыставок ITE Сергей Горский, гендиректор компании Tez Tour Владимир Каганер, гендиректор компании "Дельфин" Сергей Ромашкин и управляющий партнер  компании Strategy Partners Александр Идрисов.
Как рассказал, г-н Шталенков, в этом году в  выставке примет участие около 3 тыс. компаний из 120 стран, что несколько меньше чем в прошлом году. При этом впервые в выставке будут представлены стенды  таких стран как Япония, Панама, Колумбия. Общее же число зарубежных участников в этом году выросло на 8%.
Очень важным в нынешней ситуации г-н Шталенков считает проведение в рамках выставки «Ярмарки вакансий», на которой специалисты смогут  узнать о предложениях работы в сфере туризма..
Выступивший на пресс-конференции руководитель компании «Дельфин» Сергей Ромашкин отметил, что он надеется, что выставка MITT-2009 будет способствовать развитию внутреннего туризма.
По его словам, в его компании спрос на подмосковный отдых упал в этом году на 40%, а на речные круизы – на все 75%. На 40% упал прием туристов в Москве, а вот спрос на туры в Петербург, наоборот, вырос на 25%. При этом уже началось бронирование летнего Крыма, чему способствует резкое падение курса украинской гривны.
Одним из центральных мероприятий выставки станет  бизнес-конференция «Регионы России: развитие туризма в условиях кризиса», которая состоится 19 марта и будет посвящена стратегии привлечения инвестиций и туристических потоков в регионы России. Круг участников конференции – туристические компании, инвестиционные банки и фонды, региональные администрации, хотельеры перевозчики, страховые компании.
Как рассказали нашему порталу организаторы конференции, оценку происходящего в мировом туризме в период кризиса на конференции представит докладчик от Делового совета Всемирной туристской организации ООН – UNWTO.
В свою очередь Йорн Гишен, директор направления "Маркетинг территорий"  ведущей международной компании по туристическому консалтингу THR, расскажет на конференции о мировом опыте  продвижения туристических территорий.
Запланированы на конференции  и выступления представителей региональных турадминистраций. В их числе - руководитель Департамента комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края Дмитрий Никифоров.
/TOURBUS.RU

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2025 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72