Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

20 мая
Горячие новости

Из-за пожара в «Президент-отеле» эвакуировали 83 человека/ Министр туризма Крыма может сохранить пост/ РЖД в этом году запустит поезд «Москва - Берлин»


Из-за пожара в  столичном «Президент-отеле» эвакуировали 83 человека

«В ночь на среду в 02:05 мск произошло возгорание на кровле «Президент-Отеля». Дежурный администратор по номеру «01» вызвал пожарную охрану и одновременно по системе оповещения гостиницы объявил эвакуацию проживающих», - передает «Интерфакс» слова  Виктора Хрекова, пресс-секретаря Управделами президента РФ.  

 

Он отметил, что эвакуация жильцов гостиницы была проведена администрацией совместно с сотрудниками охраны. Всего было выведено во двор гостиницы 83 человека.

 

По предварительным данным дознавателя противопожарной службы МЧС, возгорание произошло по причине короткого замыкания в кабеле на крыше.

«Инцидент показал высокую степень готовности персонала гостиницы к действиям в чрезвычайных ситуациях», - заявил  г-н Хреков.

 

Министр туризма Крыма может сохранить пост

Отставка министра курортов и туризма Крыма Елены Юрченко откладывается в связи с процедурными факторами, министр может сохранить пост, сообщил спикер парламента республики Владимир Константинов.

 

«Это политика, сейчас идет работа по этому вопросу. Вопрос в кадровом потенциале, есть заминки в кадровых решениях, которые мы принимаем и намерены делать. Этот вопрос в компетенции исполнительной власти, есть процедурные вещи, которые сейчас определяются», - сказал г-н Константинов журналистам в среду в Симферополе.

На вопрос, состоится ли отставка министра, или Е.Юрченко сможет сохранить пост, г-н Константинов ответил: «Поживем – увидим».

 

Напомним, что спикер госсовета Крыма сообщил о предстоящей отставке министра курортов и туризма региона в конце апреля. «Главная причина - необходимость усилить это направление».

 

РЖД планирует запустить в этом году скоростной поезд «Москва - Берлин»

РЖД в этом году запустит поезд «Москва - Берлин» с раздвижной колесной парой, не требующей остановки и ее замены для проезда в Западную Европу.

Об этом сообщил первый вице-президент ОАО «РЖД» Александр Мишарин, - информирует "Интерфакс".  

 

Он отметил, что этот поезд также сможет развивать скорость до 200 километров в час.

/TOURBUS.RU


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72