Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

22 апреля
Горячие новости
Министр туризма Крыма готовится к отставке/ Авиакомпания «Трансаэро» обнародовала планы на майские праздники/ В Петербурге ограблен офис Coral Travel

Министр туризма Крыма готовится к отставке 

Министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко будет вскоре отправлена в отставку, сообщил председатель государственного совета Крыма Владимир Константинов, - информирует РИА «Новости». 

"Идет рабочий процесс, Юрченко будет представлена другая работа. Никаких проблем к ней личного плана нет, здесь не должно быть никаких двойных мыслей. Ей подбирается достойная работа, она энергичный человек и найдет себе достойное применение в нашей команде", — заявил сегодня журналистам г-н Константинов.

 

По его словам, кандидатура нового министра согласовывается. "Проходят соответствующие процедуры. Там несколько кандидатур. Тщательно выбираем, не хотим ошибиться в преддверии курортного сезона", — сказал глава парламента республики.


Напомним, что в начале апреля на заседании правительства Крыма министерство туризма республики критиковалось за «провал работы по подготовке соглашения с одним из крупнейших туроператоров России – компанией "Пегас Туристик"».  Как сообщалось на сайте правительства Крыма, туроператор планировал отправлять в регион по 10 чартерных рейсов в неделю, для чего требовался соответствующий номерной фонд – порядка 1,5 тысяч мест. 

«Однако по итогам переговоров туроператор смог заключить контракты только на 150 мест в неделю», - говорилось в сообщении.

Между тем, руководитель компании Анна Подгорная позднее сообщила, что «туроператор никаких разногласий с министерством и его руководством не имеет».  

 

Авиакомпания «Трансаэро» обнародовала планы на майские праздники

Как сообщает пресс-служба а/к «Трансаэро», в начале мая особенно востребованными у пассажиров стали рейсы на курорты Юга России, а также в европейские страны. По данным "Трансаэро", в праздничные дни рейсы из Москвы в Сочи будут выполняться три раза в день на самых больших в гражданской авиации России воздушных судах - Boeing 747. Дополнительный рейс в Сочи вводится из Санкт-Петербурга.

 

Кроме того, накануне праздников стартует программа полетов в Сочи из российских регионов, которую откроют рейсы из Екатеринбурга, Красноярска, Новосибирска и Тюмени. Возрастет объем перевозок на линии Москва — Симферополь. Рейсы в Крым "Трансаэро" сейчас выполняет из столичного аэропорта Домодедово. До трех рейсов в день авиакомпания будет выполнять из Москвы в Минеральные Воды и Краснодар и до двух рейсов ежедневно в Анапу.

 

Среди зарубежных направлений во время майских праздников возрастет емкость рейсов из Москвы в Париж, Барселону, греческий Ираклион, кипрские Ларнаку и Пафос, турецкие Анталью и Даламан, египетские Хургаду и Шарм-эль-Шейх, а также в Тель-Авив. При этом рейсы на Кипр будут выполняться как из Внуково, так и из Домодедово.

 

26 апреля "Трансаэро" впервые начнет полеты между Москвой и Мальтой. Рейсы на средиземноморский остров будут выполняться по низкобюджетному классу «Дисконт».

А накануне, 25 апреля авиакомпания возобновляет и полеты в испанскую Малагу. На этом рейсе пассажиры будут иметь возможность совершить путешествие в первом классе обслуживания «Империал», отмечает пресс-служба.

 

В Петербурге ограблен офис Coral Travel

В Петербурге от неизвестного преступника пострадал туроператор Coral Travel. Один из офисов продаж компании был ограблен после окончания рабочего дня 19 апреля, - сообщает ресурс «Фонтанка.ру».

 

Как стало известно «Фонтанке», вечером на цокольный этаж дома 8/1 по улице Белы Куна вошел мужчина в кепке, солнцезащитных очках, черном платке на лице и черных перчатках. Он прошел в офис фирмы «Твои деньги», пригрозил менеджеру по работе с клиентами пистолетом и вынудил отдать выручку – 12,5 тыс. рублей.

 

После этого он прошел в соседнее помещение, где располагается офис продаж Coral Travel. Мужчина взял кассовый ящик туроператора и попробовал разбить его о стену. После неудачной попытки он забрал его с собой. Менеджер смогла нажать кнопку тревожной сигнализации лишь после ухода преступника.

Ущерб туркомпании устанавливается, в распоряжении полиции есть запись видеонаблюдения.

/TOURBUS.RU


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72