Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

15 апреля
Выяснилось, куда этим летом поедут самостоятельные путешественники

Аналитики онлайн-сервиса OneTwoTrip предоставили нашему порталу результаты исследования наиболее популярных среди россиян туристических направлений


Многие туристы уже запланировали свои летние отпуска: приобрели авиабилеты и забронировали гостиницы. Компания OneTwoTrip проанализировала данные продаж авиабилетов с вылетом в летние месяцы 2015 года и выделила  топ направлений, наиболее популярных среди пользователей.

 

Первое место в международных топ-направлениях этого лета занимает Тиват (Черногория). За ним идут Франкфурт, Берлин, Барселона, Ларнака, Милан и Тель-Авив. В 2014 году наиболее востребованы были Ереван, Ташкент, Рига, Киев, Стамбул и Тель-Авив.

 

Среди российских направлений  лидером является Симферополь. Далее следуют Сочи, Иркутск, Петропавловск-Камчатский, Владивосток и Новосибирск. В прошлом году самыми популярными направлениями были Санкт-Петербург, Сочи, Минеральные Воды и Новосибирск.

 

Следует обратить внимание, что пользователи стараются приобретать заранее более «дорогие» направления, так как их выгоднее всего покупать за 1-2 месяца до вылета.  Соответственно, в дальнейшем мы можем ожидать возвращение в топ-10 таких направлений, как Санкт-Петербург, Минеральные Воды, Рига, Ереван и другие.

 

На настоящий момент 71% всех авиабилетов с вылетом на летние месяцы куплены по зарубежным направлениям. В прошлом году доля внутренних и международных направлений была примерно равной. В 2015 году пользователи все также предпочитают летать без пересадок (91,37%). Однако сейчас путешественники стали чаще летать компаниями –  в 2015 году стало в 1,5 раза больше заказов с двумя и более пассажирами. Средний чек на авиабилеты с вылетом в летние месяцы с прошлого года в рублях вырос на 15%.

 

«Мы видим, что наши пользователи становятся все более самостоятельными и ищут новые интересные маршруты. Например, Тиват и Ларнака редко входят в топ самых популярных городов у нас на сайте. А в этом году мы видим повышенный спрос на авиабилеты в Черногорию. Конечно, в излюбленную всеми Барселону летать не перестали, но сейчас наши туристы ищут более нетривиальные направления. Безусловно, ближе к лету в топах появятся более бюджетные направления, такие как Стамбул, Рига и Ереван, поездки куда обычно не планируются заранее», - отметил Михаил Соколов, управляющий директор компании OneTwoTrip.

 

«Мы ожидаем в ближайшее время рост спроса на авиабилеты, в первую очередь, из-за приближающихся летних месяцев и отпусков, а во вторую очередь благодаря стабилизирующемуся курсу рубля. Например, 8 апреля после резкого укрепления российской валюты мы заметили рост продаж на летние месяцы почти на 20%», - добавил он.

/TOURBUS.RU


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72