Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

19 марта
Горячие новости
Этим летом Греция будет выдавать многократный «шенген»/ Переговоры о переходе на рубли в расчетах с Египтом прекращены/ На Шпицбергене белый медведь напал на группу туристов

Этим летом Греция будет выдавать многократный «шенген»

Греция намерена выдавать российским туристам многократные визы в предстоящем летнем сезоне, сообщает пресс-служба Ростуризма со ссылкой на генерального консула Греции в Москве Хелени Михалопулу. Встреча представителей Ростуризма и греческой делегации прошла накануне. 


"Хелени Михалопулу заверила, что консульство готово оказывать российским туристам в преддверии туристического сезона 2015 года всестороннее содействие, в том числе и в визовом режиме – планируется выдача многократных туристических виз", — говорится в сообщении ведомства. 

Также в ходе встречи обсуждалось проведение перекрестного Года туризма Россия - Греция в 2016 году. Как говорится в пресс-релизе, в программе запланирован ряд крупных совместных туристических мероприятий, направленных на развитие и укрепление двусторонних отношений.

 

Переговоры по переходу на расчеты в нацвалютах между Россией и Египтом приостановлены

Переговоры по поводу перехода на взаиморасчеты в национальных валютах между Россией и Египтом приостановлены, - сообщил сегодня заместитель министра туризма республики Амр Эльэзаби журналистам в Москве.

 

"Это хорошая, но трудно реализуемая идея. Переговоры по этому поводу сейчас приостановлены, но, я думаю, мы попробуем еще раз, и через какое-то время вернемся к обсуждению этой идеи", — сказал г-н Эльэзаби.

 

Ранее, в феврале этого года, президент России Владимир Путин в интервью египетской газете "Аль-Ахрам" во время визита в Египет заявил, что страны работают над организацией расчетов в двусторонней торговле в национальных валютах, то есть в рублях и египетских фунтах в обход доллара. Российские туроператоры отмечали, что эта мера позволит снизить цены на путевки в Египет.

 

Позже египетские власти заявили, что россиянам уже предоставлена возможность расплачиваться рублями в некоторых магазинах страны. Впрочем, как пояснила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, сейчас расплачиваться рублями в Египте крайне невыгодно.

 

Белый медведь напал на туристов на Шпицбергене

На острове Шпицберген белый медведь напал на группу иностранных туристов и ранил одного из них. По данным издания Svalbardposten, нападение произошло в четверг утром. По предварительной информации, туристы разбили палаточный лагерь неподалеку от населенного пункта. В результате нападения пострадал один турист, а хищник был застрелен.

На помощь туристам из Лонгйира (административный центр норвежской провинции Свальбард) на вертолете вылетели губернатор и врач. Они забрали пострадавшего с собой. Отмечается, что жизни раненого мужчины сейчас ничто не угрожает.

По факту убийства белого медведя будет проводиться расследование. На Шпицбергене проживает около 3 тыс. представителей этого вида, все они находятся под охраной. Единственным обоснованием для убийства белого медведя может стать самооборона в случае непосредственной угрозы жизни человека.

Норвежское издание отмечает, что в последнее время количество туристов на Шпицбергене значительно выросло, что связано с полным солнечным затмением, которое ожидается завтра.

/TOURBUS.RU

Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2025 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72