Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

18 февраля
«Невероятная Индия» пригласила прокатиться на «экспрессе махараджей» и позавтракать с тигром

Новые предложения, направленные на российский туррынок, были представлены на семинаре, организованном в Москве Министерством туризма Индии и Управлением India Tourism


Более ста представителей столичного турбизнеса и журналистов посетили в минувший понедельник семинар «Невероятная Индия», организованный Министерством туризма этой страны, Госуправлением по туризму India Tourism и группой компаний Right Service.

 

В мероприятии, прошедшем в столичном отеле «Ленинградская Хилтон», приняли участие региональный директор отделения India Tourism в Милане г-н Дж. Гангадхар, а также представители посольства Индии в Москве и российского представительства авиакомпании Air India.

 

Как отметил в своем выступлении г-н Гангадхар, несмотря на экономические и политические проблемы, российский турпоток в Индию постоянно растет – если в 2011 году страну посетило около ста тысяч наших соотечественников, то в минувшем – уже почти двести тысяч.

 

Особо он отметил положительное влияние на российский турпоток введение в конце прошлого года электронной визы, оформляемой в онлайн-режиме. Теперь для получения визы туристу не нужно обращаться больше в консульство или визовый центр - достаточно лишь заполнить анкету, загрузить фото и скан паспорта, а также оплатить визовый сбор. Срок действия такой визы - 30 дней с момента въезда в Индию. Получив электронную визу, турист имеет право посетить Индию два раза  за один календарный год.  Сейчас въезд в Индию по такому типу визы возможен через девять аэропортов: Бангалор, Ченнай, Кочин, Дели, Гоа, Хидерабад, Калькутту, Мумбаи и Тривандрум.

 

«Нас радует, что за два прошедших месяца электронной визой воспользовались уже около 10 тысяч россиян, и в будущем это число заметно вырастет», - отметил спикер.

 

Подробно рассказав об основных туристических регионах Индии и видах туризма, развитых в этой экзотической стране, г-н Гангадхар особо остановился на тех, которые планируется активнее развивать на нашем рынке. "Немногие еще в вашей стране знают, - отметил он, - что в Индии очень развит медицинский туризм. У нас имеется большое число клиник и медицинских центров мирового класса, лечение и даже самые сложные операции в которых, выполняемые на высшем уровне, стоят в несколько раз дешевле, чем в европейских клиниках.

 

Среди экскурсионных программ я бы отметил увлекательные поездки по стране на роскошных поездах класса «люкс», таких, например, как «Махараджа Экспресс».

Также очень интересны и экологические программы в заповедниках, среди которых есть, например, такие уникальные, как «завтрак с тигром».

 

Отвечая на вопрос нашего портала о том, изменится ли в этом году бюджет на продвижение Индии в России, представитель India Tourism отметил, что определенного бюджета на проведение рекламных кампаний в России у его структуры нет, но его страна планирует в этом году активно участвовать в ведущих российских турвыставках, проводить региональные семинары (так, сейчас, кроме Москвы, «Невероятная Индия» также пройдет в Петербурге, Казани и Нижнем Новгороде) и развивать интернет-проекты.

 

Одной из проблем, которую озвучили в ходе семинара присутствовавшие туркомпании, стало требование индийских властей, согласно которому турист может вернуться из Индии на родину только рейсом той же компании, которой он прилетел. Это делает, в частности,  затруднительным составление комбинированных и «перекрестных» программ с посещением нескольких регионов Индии или соседних стран.

 

Как отметил г-н Гангадхар, его управление, к сожалению, не может напрямую влиять на решения правительства Индии, но может поднять вопрос о решении этой проблемы. Также, отметил он, кроме чартеров сейчас в Индию активно летают «Аэрофлот», Air India, а с этого месяца - и «Трансаэро», что дает нашим туристам новые возможности в выборе перевозчика и маршрута путешествия  в «невероятную Индию».

/TOURBUS.RU

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72