Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

04 февраля
Как идут продажи туров на День всех влюбленных?
Наши эксперты рассказали, как идут продажи туров на День святого Валентина и какие направления в эти дни будут наиболее популярны

Продажи туров  на неделю, включающую уикенд 14-15 февраля, совпадающий в этом году с празднованием популярного теперь и у нас Дня св. Валентина, опрошенные нами эксперты оценивают как удовлетворительные. При этом они отмечают, что курсовые колебания становятся главной причиной значительного снижения объема продаж на западноевропейских направлениях, тогда как позиции  Египта, к примеру, достаточно сильны. 

 

Демонстрируют хорошую динамику и экскурсионные туры по центральной части России, туры в Сочи.     

 

Татьяна Коргуль, руководитель филиала компании «Пак Групп» в Екатеринбурге, довольна продажами на ближайшие праздничные даты. Эксперт отметила, что «нынешние объемы не превышают показателей минувшего года, при этом динамика продаж неплохая.  Активно идут продажи коротких туров в Италию (программа «День святого Валентина в Италии»). Также сейчас особенно высоким спросом пользуются круизы, например активно бронируются круизы с выходом из Сочи на предстоящий летний сезон».

 

 «Специальных программ, сформированных под День святого Валентина, у нас нет, - рассказал нам Марк Эвин, президент нижегородской компании «Эгна». - На даты, включающие 14 февраля, неплохо грузится Египет, Таиланд, но я не стал бы привязывать это к празднику».

 

«Наибольший спад демонстрируют продажи экскурсионных туров в Европу, а вот на экскурсионные туры по России спрос хороший. Для короткого праздничного путешествия мы предлагаем туры в Суздаль, Владимир, Санкт-Петербург и др.», - говорит эксперт.  

 

По данным туроператора TUI Russia, самыми востребованными направлениями для туров с захватом 14 февраля стали: Египет (41%), Италия (25%), Болгария (15%), Андорра (7%), Чехия (6%), Франция (2,2%), Испания (1,8%), Австрия (1,6%).

 

«Глубина продаж в среднем по всем направлениям составила 33 дня. В Египет – 20 дней, Италия – 42 дня, Болгария – за 40 дней до поездки. Самые продаваемые  отели на эти даты: Египет - Caribbean World Resort Soma Bay 5*, Италия -  La Palu 3*, Болгария – Banderitsa 4*», - рассказали нам в пресс-службе туроператора.

 

В компании «Анекс Тур» ко Дню святого Валентина подготовили уникальный тур в Стамбул с посещением романтических мест и ресторанов города (есть возможность выбрать тур от трех ночей). «Также особой популярностью пользуются четырехдневные туры в Сочи с проживанием в лучших отелях курорта «Роза Хутор». Города вылетов - Москва, Самара, Уфа, Тюмень, Сургут и Красноярск», - рассказала Елена Кокоева,  PR-менеджер туроператора.

  

Дмитрий Анпилогов, директор саратовского туристического агентства «Лагуна-тур», так прокомментировал нам ход продаж на праздничные даты: «Продажи туров с захватом 14 февраля идут неплохо, в отличие от провального января. Активизировались продажи в течение последних дней, при этом здесь нет привязки к праздничным датам, скорее, это связано с укреплением рубля, появлением некого спокойствия на туррынке. Сейчас туристы выбирают отдых в Египте, на Мальдивах, Гоа. На 14 февраля у нас проданы туры в Венгрию, Дубай, на Маврикий». 

 

Наконец, Марина Корнеева, ведущий менеджер компании «Планета Сочи», отметила, что «День святого Валентина обычно не активизирует продажи, как это происходит с турами, приуроченными, например, к Международному женскому дню. В основном в этот период туристы предпочитают стандартные туры, совпадающие с 14 февраля.  Сейчас у нас хорошую динамику демонстрируют продажи туров в Красную Поляну,  активно идут продажи отелей в Имеретинке».

/TOURBUS.RU

 


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72