Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

29 января
Отели Кипра и Греции предлагают россиянам скидки

Ведущие туроператоры обсуждают ход раннего бронирования летних туров на Кипр и в Грецию на фоне решения ряда отельеров этих стран снизить цены для российских туристов


Большинство отелей Греции и Кипра объявили о скидке в 30-40% для россиян, которые заранее бронируют туры в эти страны, передает ТАСС слова руководителя комитета по транспорту Ассоциации туроператоров России Дмитрия Горина. «Таким образом отельеры пытаются удержать наших туристов», - пояснил собеседник агентства.

 

«Для летнего отдыха за границей россияне традиционно выбирают курорты Египта, Греции, Кипра и Турции. Уверен, часть россиян воспользуется спрецпредложением отелей Греции и Кипра», - отметил г-н Горин.

 

По его словам, в этом году около 10 млн россиян планирует отдохнуть за границей – на 8 млн меньше, чем в 2014 году.

 

Опрошенные нами эксперты положительно оценили предложения отельеров Кипра и Греции, при этом, по словам туроператоров, в связи  с непростой ситуацией на рынке и потерей доверия к туроператорам со стороны туристов, продажи туров по акции раннего бронирования сильно просели. К тому же, туры в сезон все чаще обходятся туристам гораздо дешевле, нежели по акции раннего бронирования.

 

«Отели всегда дают скидки от сезонной стоимости для туристов, приобретающих туры по акции раннего бронирования, - рассказал нам Анатолий Гаркушин, генеральный директор компании «Пантеон». – И в случае благоприятной обстановки на туррынке это, конечно, активизировало бы продажи, но, начиная с прошлого года, мы наблюдаем дискредитацию раннего бронирования».

 

«Компании, демпингующие на рынке, позволяют туристам платить за путевку в сезон гораздо меньше, нежели по акции раннего бронирования. Те, кто бронирует туры заранее, знают, что это позволяет, например, выбрать очень хороший отель по привлекательной цене, который в сезон будет недоступен.

 

Однако массовый турист выбирает тур, исходя исключительно из стоимости. Плюсуем к этому недоверие к туроператорам и получаем 10-кратное уменьшение объемов раннего бронирования», - говорит эксперт.

 

Евгений Прокусов, руководитель отдела Кипр компании Intravel Stoleshniki, заявил, что отели Кипра вот уже несколько лет дают хорошие скидки по раннему бронированию, что, конечно, повышает интерес туристов к покупке туров заранее, но на это идут не все отели.

 

«Продажи по акции раннего бронирования активизировались две недели назад, поэтому пока очень сложно оценивать их объемы. На летний сезон-2015 мы смотрим оптимистично, при этом не исключаем, что позитивные прогнозы не будут оправданы», - сказал эксперт.

 

«Помимо акции раннего бронирования со стороны «Анекс Тур», некоторые отели действительно предоставляют скидки на проживание до конца февраля, - сообщила Елена Кокоева, PR-менеджер туроператора. - Однако оценивать объемы раннего бронирования пока рано»

 

«Кипр – одно из самых любимых россиянами направлений. Безусловно, отельеры острова обеспокоены спадом турпотока из России и проявляют гибкость в вопросах ценовой политики, - отметила Ольга Маликова, руководитель отдела по связям с общественностью туроператора TUI Russia. - В этом году отели дают хорошие скидки, что позволяет сохранять цены доступными. Кроме того, мы в этом сезоне предлагаем больше экономичных туров».

 

«Ранее бронирование в этом году по понятным причинам идет весьма сдержанно, - продолжила эксперт. - Это в одинаковой степени относится ко всем направлениям, не только к Кипру.  Делать прогнозы на сезон пока рано. В целом, объемы по Кипру мы сохраняем на уровне прошлого года и рассчитываем, что Кипр сохранит свои позиции благодаря тому, что цены на большинство туров в валюте снижены по сравнению с прошлым годом», - заключила г-жа Маликова.

/TOURBUS.RU


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72