Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

23 января
ЭТО ИНТЕРЕСНО: В Дубае запущен первый в мире интерактивный онлайн- тур по городу

Полмиллиона фотографов приняли участие в создании самого большого в мире интерактивного городского экскурсионного тура


Как рассказали нашему порталу в московском представительстве ДТКМ Дубая,  на сайте www.dubai360.com официально запущен уникальный интерактивный онлайн-тур «Дубай 360».

Новый сайт позволяет посетить любой уголок города, сидя у компьютера – это первый опыт такого рода в виртуальном пространстве. Работы по созданию уникального проекта велись на протяжении 18 месяцев.  Было использовано 1298 единиц видео и фотоконтента, в результате чего и был создан высококачественный и самый большой в мире интерактивный городской экскурсионный тур.

 

«Дубай 360» является первым виртуальным туром, в котором используются полностью интерактивные захватывающие панорамные фото с обзором на 360 градусов, замедленная покадровая съемка и видео. Передовые технологии, лежащие в основе проекта, обеспечивают доступ к уникальным ракурсам городских видов.

 

Например, благодаря съемкам с верхней точки самой высокой в мире башни «Бурдж Халифа» можно увидеть панорамные виды с высоты птичьего полета, включая шоссе Шейха Заида и побережье. Простым нажатием на клавишу вы попадаете в роскошные королевские апартаменты отеля Burj Al Arab, наслаждаясь позолоченными интерьерами и потрясающими морскими видами. Виртуальный визит в знаменитый аквариум в Дубай-молле позволит пользователям сайта поплавать среди морских обитателей.

А можно полюбоваться городскими видами, передвигаясь  на Дубайском метро.

 

«Проект «Дубай 360» демонстрирует все, что символизирует эмират. Идея была реализована талантливыми и увлеченными людьми с большим энтузиазмом. И мы продолжим использовать наши разработки, чтобы показывать дальнейший прогресс города», - говорит  исполнительный директор компании «Дубай Филм Продакшн» г-н Исмаэли Аль Хашими.

 

Проект «Дубай 360» создан с использованием самых современных визуальных технологий, а в распоряжении его профессиональных разработчиков было  лучшее оборудование, DSLR- и видеокамеры. Команда проекта получала беспрецедентный доступ ко всем городским объектам, будь то вертолетные съемки или съемки с крыш.

Также разработчики проекта создали удобный интерфейс сайта, который позволяет пользователям посмотреть на объекты под разным углом, включая широкоформатное изображение или обзор «Маленькая планета».

 

«Благодаря проекту «Дубай 360», будь вы жителем Дубая или туристом, только планирующим визит, каждый день вы сможете открывать для себя в городе что-то новое. От исторического района Бастакийя до роскошных отелей и Дубайского международного аэропорта, в рамках этого проекта каждый найдет для себя что-то интересное для захватывающего путешествия по городу», - отмечает г-н Аль Хашими.

 

Интересные факты о проекте:

• 500 000 фотографов были задействованы в создании фотографий и замедленной покадровой съемки

• Использовано более 8 терапикселей (8 млрд мегапикселей) фотографий – не считая видео

•  Применялись специально изготовленные байонеты для вертолетных съемок и съемок в метро и специально изготовленные телескопические опоры для установки на верхних точках зданий

• Самая высокая съемочная площадка проекта расположилась на высоте 830 метров (башня «Бурдж Халифа»)

 


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72