Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

20 января
Петербургский градоначальник посоветовал туркомпаниям «задуматься о переходе в другие сегменты бизнеса»

Губернатор Cанкт-Петербурга Георгий Полтавченко подвел туристические итоги прошедшего года


Оценивая итоги 2014 года, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко посоветовал местным туристическим компаниям «задуматься о переходе в другие сегменты бизнеса, сменив выездной туризм на въездной или внутренний», - сообщает наш петербургский корреспондент.

 

Туристические результаты 2014-го губернатор Питера обозначил такими цифрами: по его оценке, поток туристов в город на Неве стал несколько меньше, однако «с учетом внутреннего туризма мы оцениваем число гостей на уровне 6 млн».

 

При этом снижение турпотока из стран Западной Европы, Японии и Канады он оценивает на уровне 15-20% (по сравнению с 2013 годом), а из США - на 30%. Вместе с тем, поскольку даже в нынешних условиях отмечен рост количества гостей из Китая, Гонконга, Южной Кореи, Ирана и Турции, «на первый план выходит задача поддержки восточного направления». 

 

В связи с чем Георгий Полтавченко подтвердил, что для жителей Китая разрабатывается туристический продукт под условным названием «Красный маршрут», предполагающий путешествие по ленинским местам. «В Китае к Владимиру Ильичу по-прежнему относятся с большим уважением, а нам есть что показать, - сообщил губернатор Петербурга. - Думаю, что в следующем году маршрут будет запущен».

 

Кроме того, в Петербурге намерены всячески развивать деловой и конгрессный туризм: уже подана заявка на проведение в 2016 году ежегодного конгресса Международной ассоциации профессионалов индустрии встреч MPI и есть предложение от Петербурга на проведение Всемирной выставки «ЭКСПО-2022». По мнению Георгия Полтавченко, в настоящее время Петербург полностью готов к организации мероприятий такого уровня и располагает всеми необходимыми для этого ресурсами.

 

Что касается выездного туризма, то питерский градоначальник констатировал: из-за летних банкротств серьезные проблемы были созданы не только для десятков тысяч туристов, но лишились работы и около 600 штатных сотрудников приостановивших деятельность компаний Петербурга.

 

«Покупать места в самолете оптом и продавать их в розницу - такая схема теперь не очень востребована, – заявил он. - Пора переходить в другие сегменты туристического рынка, занимаясь или въездным туризмом, или предлагать людям что-то новое внутри России. Надо разрабатывать новые маршруты и создавать качественные туристические продукты по доступным ценам".  

/TOURВUS.RU


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72