Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

19 января
У TEZ Tour и «Библио Глобус» будет в Турции общая принимающая компания

Туроператор TEZ Tour  передал обслуживание  своего турецкого бизнеса местной группе Kilit, которая является также партнером оператора "Библио Глобус"


По информации агентства ТАСС, туроператор TEZ Tour передал обслуживание своих туристов в Турции местной бизнес-группе Kilit. При этом группа Kilit является также партнером туроператора "Библио Глобус".

 

Как заявил член совета директоров и коммерческий директор TEZ Tour Александр Буртин, «Нашу компанию и"Библио Глобус" в Турции будет обслуживать один холдинг - Kilit. Они будут оказывать содействие в организации туров, через них мы будем осуществлять определенные финансовые схемы, в том числе управление отелями, контракты с отелями, организацию экскурсий на территории Турции".

 

При этом он подчеркнул, что речь не идет о продаже турецкого бизнеса и его объединении с "Библио Глобусом". Впрочем, отмечает ТАСС, г-н Буртин не исключает в перспективе передачу всех турецких активов TEZ Tour  группе Kilit. "В коммерции всегда есть такая возможность", - пояснил он.

 

Напомним, что в начале этого месяца была закрыта сделка по продаже группе Kristal - одной из структур Kilit -  отеля Amara Dolce Vita 5*. Стороны не разглашают размер сделки, эксперты оценивали ее в $100-150 млн. "Отель Amara Dolche Vita продан, но управление осталось за TEZ Tour", - пояснил  г-н Буртин.

 

Ранее председатель совета директоров компании TEZ Tour  Александр Синигибский назвал поводом для сделки нехватку оборотных средств для турецкой части бизнеса туроператора, в том числе на фоне сложностей в экономике отрасли. На фоне санкций и ослабления рубля снижение выездного турпотока из России по итогам 2014 года составило около 25-30%, подсчитали в Ростуризме.

 

Покупатель Amara Dolce Vita компания Galeri Kristal изначально занималась поставкой аксессуаров для отелей. С кризиса 2008 года начала активно покупать отели. Сейчас группа владеет 14 гостиницами, в том числе сети Crystal, в Турции. Эксклюзивные права на реализацию мест в отелях Crystal на российском рынке с прошлого года имеет "Библио Глобус". Теперь эти права может получить и TEZ Tour, говорят представители туроператора.

 

Ранее в СМИ уже возникло обсуждение возможного слияния туроператоров, однако, по словам гендиректора TEZ Tour  г-на Каганера, это лишь слухи. "Мы ни с кем не сливаемся, - сказал гендиректор TEZ Tour. – Все дело в том, что в турецкой прессе вышла статья с заголовком "Crystal, TEZ Tour и Biblio Globus объединены под брендом Kilit Global", и из этого многие сделали свои выводы".

 

"Мы действительно будем сотрудничать с принимающей компанией Kilit Global и продвигать группу отелей Crystal. Однако о том, какие отношения у них сейчас с "Библио Глобус", мы не знаем", - отметил на днях г-н Каганер.

 

Напомним, что оператор TEZ Tour основан в 1994 году. Выручку оператора за 2013 год Forbes оценивал в 30 млрд рублей. Компания специализируется на турах в Турцию, Таиланд, Египет, Испанию, Австрию, а также на Кубу и в Доминикану.

 

Основателями и первыми совладельцами выступили предприниматель из Турции Левент Айдын, Александр Синигибский и Александр Буртин.

 В 2012 году изменилась структура собственности TEZ Tour - Буртин и Синигибский стали единственными владельцами компании, а  Левент Айдын вышел из бизнеса.

/TOURBUS.RU


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72