Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

25 декабря
В Татарстане открылся уникальный океанариум
В Казани появился океанариум  с самым протяженным в Европе аквариумом длиной 52 метра

В третьей столице России появился свой океанариум, площадью более 1500 кв. м. Здесь расположился самый длинный в Европе аквариум. Его протяженность составляет 52 м.

 

В океанариуме гости Казани могут посмотреть не только на экзотических рыб, но и на других редких животных. Всего на территории  океанариума обитают около 500-600 видов животных, рыб и морских организмов. Среди них – большие акулы, морские котики, крупные сухопутные черепахи, пингвины, крокодилы и рыбы редких видов.

 

Одним из самых ярких впечатлений станет встреча с забавными пингвинами, которые греются под искусственным солнышком, плещутся в воде и с интересом рассматривают гостей за стеклом. Это пингвины Гумбольдта – редкий вымирающий вид нелетающих птиц, занесенных в Красную книгу. Такие пингвины обитают на побережьях Чили и Перу.

 

Пройдя дальше, вы окажетесь в стеклянном тоннеле, длина которого составляет 12 м, а объем – 300 тонн. Его потолок тоже стеклянный, и прямо над головой плавают белоперые и рифовые акулы.

 

Любителей рептилий в океанариуме ждет вольер с крокодилами, всего их пять. К вольерам можно попасть через узкий каменный тоннель. Все любопытные посетители будут удовлетворены, потому что благодаря этим тоннелям можно максимально близко и безопасно понаблюдать за хищниками.

 

Посетители также смогут увидеть 200-летнюю черепаху, выдр и даже морского котика. Все звери и рыбы содержатся в условиях, максимально приближенных к их естественной среде.

 

После общей познавательной экскурсии с работниками океанариума можно будет свободно погулять по территории  и пофотографировать морских обитателей.

/TOURBUS.RU


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72