Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

19 декабря
В Казани подвели итоги конкурса «Туризм - XXI век»

Вчера в казанском отеле «Рамада» в 14-й раз состоялась церемония награждения победителей XIV республиканского конкурса «Туризм - XXI век»


В торжественной церемонии приняли участие представители предприятий туриндустрии, музеев и музеев-заповедников, учебных заведений в сфере туризма, муниципальных образований, организаций инфраструктуры туризма Республики Татарстан. Конкурс проводится в 14-й раз и ежегодно собирает лучших участников и направлений туристского рынка. Для участия в конкурсе в этом году было представлено 48 заявок.

 

Председатель Государственного комитета Республики Татарстан Сергей Иванов в приветственной речи отметил: «За последние несколько лет сфера туризма стала для Республики Татарстан важной отраслью экономики. Наша республика показывает стабильный рост по основным показателям развития туристской отрасли. За 11 месяцев 2014 года наш регион посетило 2,3 миллиона туристов и экскурсантов, а объём услуг в сфере туризма составил более 9 миллиардов рублей».

 

В 2014 году конкурс «Туризм - XXI век» проводился в пяти номинациях: маршрут года по республике, партнер года; содействие развитию туристского рынка Республики Татарстан, персона года, открытие года. В номинации «Открытие года» победителем названа авиакомпания Finnair за открытие международного рейса «Казань – Хельсинки - Казань». Победу в данной номинации разделил «Музей чак-чака в г. Казань».

 

В номинации «Содействие развитию туристского рынка Республики Татарстан в области муниципальной туристской политики» победу одержал Тетюшский муниципальный район Республики Татарстан за проделанную работу по развитию туристского потенциала музея истории Тетюшского края и усадебного комплекса «Долгая поляна».

 

В номинации «Культурно-познавательный маршрут – 2014» победителем стал Чистопольский государственный историко-архитектурный и литературный музей-заповедник за разработку маршрута «Прогулки с Пастернаком». Победителем в номинации «Межрегиональный туристский маршрут – 2014» стала туристическая компания «Волжские путешествия плюс» за маршрут «По городам Золотого кольца».

 

В номинации «Объект показа - 2014» победил стадион «Казань-Арена». Победителем в номинации «Персона года – За личный вклад в развитие туризма» стал Гаязов Зуфар, председатель правления Ассоциации рестораторов и отельеров города Казани и Республики Татарстан.

 

Почетной грамотой Федерального агентства по туризму за активную высокопрофессиональную работу по обеспечению информационной поддержки туристской отрасли и значительный вклад в развитие внутреннего и въездного туризма в Республике Татарстан была награждена Наталья Абрамович, директор Туристско-информационного центра города Казани.

 

Сформировать качественный турпродукт, который будет интересен туристу, - это работа туроператоров. Лучшей в  номинации «Партнер года – туроператор по выездному туризму» стала компания «Пегас Туристик Казань».

/TOURBUS.RU


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72