Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

11 ноября
В центре Москвы открылся Миланский информационный центр
В рамках Дней Милана в Москве прошла пресс-конференция, посвященная предстоящей всемирной выставке Expo Milano 2015

В рамках мероприятия, организованного мэрией Милана при поддержке посольства Италии в столице прошли пресс-конференция и открытие Миланского информационного стенда в универмаге ЦУМ.

 

Открывая мероприятие, посол Италии в РФ г-н Чезаре Мария Рагальини отметил важность проведения Дней Милана в Москве, а также особое внимание уделил всемирной выставке Expo Milano 2015.

 

 "Проект "Дни Милана в Москве», принявший эстафету у Дней Москвы в Милане, прошедших в мае 2014 года, основан на принципах   взаимности и тесной дружбы между двумя городами", - отметил он.

 

Спикер также рассказал, что «с мая по октябрь 2015 года в Милане состоится Всемирная выставка Expo Milano 2015, главная тема которой - "Накормить планету. Энергия для жизни". Выставка - уникальная возможность обсудить вопросы питания и устойчивого развития сельского хозяйства. Эти темы особенно важны с учетом того, что в ближайшем будущем более 60% населения планеты будет проживать в городах и у каждого из них есть право на здоровое питание".

 

"Россия станет одним из главных участников  Expo Milano 2015. Устойчивые позиции занимает Россия и на туристическом рынке Италии. Так, по итогам 2013 года страну посетило 1,2 млн российских туристов. Мы рассчитываем, что выставку Expo Milano 2015 посетит 150 - 200 тыс. российских туристов", - добавил он.

 

В свою очередь, Джулиано Пизапия, мэр города Милан, отметил, что "между Миланом и Москвой существуют давно установившиеся крепкие культурные и экономические связи. В последние годы Мэрией Милана и Правительством Москвы была разработана программа сотрудничества, которая позволила реализовать многочисленные инициативы по проведению культурных мероприятий, обмена техническими делегациями по вопросам транспорта, совместного участия в проектах и конференциях по вопросам устойчивого развития городов, транспорта и дизайна».

 

«Отношения с Москвой являются важной составляющей тесного и плодотворного сотрудничества Милана с РФ. Столицу Италии ежегодно посещают 200 тыс. российских туристов",  - рассказал он.

 

"Актуальность таких тем, как питание и устойчивое развитие, привлекла рекордное за всю историю Expo количество стран - участников, достигшее 147. А число  отдельных павильонов стран-участников составит 57», - добавил мэр Милана.

 

Пьеро Галли, генеральный директор Всемирной выставки Expo-2015, также отметил важность выставок как платформы для инноваций и стимула к дальнейшему развитию: "Продовольственная безопасность и развитие, не нарушающее экологического равновесия, - фундаментальные темы выставки, важные вызовы. У каждой страны будет возможность дать свою трактовку важным вопросам, представить собственный взгляд на решение проблем организации городского хозяйства».

 

«Уже сейчас можно говорить о высокой заинтересованности в посещении выставки. Так, на сегодняшний день продано порядка 6,5 млн билетов (по цене от 32 евро). Мы ожидаем на выставке порядка 20 млн посетителей", - сообщил он.

 

В заключение мероприятия состоялось торжественное мультимедиа-инфоцентра, посвященного Милану, в ведущем столичном универмаге ЦУМ.  Руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Сергей Черемин отметил, что "достаточно символично, что мультимедиа-стенд Милана  открыт именно в ЦУМе. Ведь здесь сосредоточено огромное количество итальянских брендов, что в свою очередь позволяет итальянским гостям чувствовать себя как дома".

 

Также в ходе Дней Милана в столице России вчера прошел деловой форум «Милан - Москва 2014. Новые условия. Новые возможности и перспективы» и состоялось подписание договора о сотрудничестве между Московским государственным институтом индустрии туризма им. Ю.А. Сенкевича и миланским Институтом Карло Порта. Благодаря новому соглашению, институты смогут развивать партнерские отношения в сфере исследований, образования и иных видов деятельности. 

/TOURBUS.RU


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72