Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости


Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /data/tb/tourbus/functions.php on line 1010
23 октября
Валетта вошла в ТОП-5 самых желанных для туристов городов мира
По итогам опроса ведущего туристического издательства Lonely Planet столица Мальты  стала пятым по популярности местом, которое туристы хотят посетить в следующем году

Мальтийское Управление по Туризму сообщает, что по итогам опроса ведущего туристического издательства Lonely Planet, столица Мальты - великолепный город Валлетта - заняла 5-ым по популярности местом, которое люди хотят посетить в 2015 году. Причем стоит отметить, что из топ-десятки городов, выявленных по результатам ежегодного опроса, Валлетта – единственный островной город.

 

Этот красивейший город является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО и представляет из себя грандиозный ансамбль архитектуры, истории и многонациональной культуры. Валлетта - поразительный синтез прошлого, настоящего и будущего, находящихся в удивительной гармонии друг с другом. Возвышаясь над лазурными водами Средиземного моря, среди мощеных улочек и тенистых площадей, пронизанных историей и культурой, город живет своей жизнью в ненавязчивом гуле уютных кафе, первоклассных ресторанов  и модных магазинов.

 

Валлетта объявлена «Европейской культурной столицей 2018», а в следующем году она отметит 450-ую годовщину окончания Великой осады. Основное празднование состоится в День победы 8 сентября. Это знаковая дата для города, поскольку как раз после окончания Великой Осады и победы над турками, и была основана сегодняшняя столица Мальты.

 

Валлетта находится всего в 20 минутах от международного аэропорта, что очень удобно особенно для туристов, которые приехали только на выходные. Перелет из Москвы займет всего 4 часа.

 

Мальтийские острова - это 7000 лет богатой истории и культуры, чистые лазурные воды средиземноморья, потрясающая природа и солнце круглый год.

 

Говорит Энтони Каруана, представитель Мальтийского Управления по Туризму в России: «Я рад, что такое влиятельное издательство как Lonely Planet  выбрало Валлетту в качестве одного из лучших городов для путешествий в мире. Валлетта привлекает путешественников уникальным сочетанием истории и культуры, и все это на Средиземное море. Она завораживает туристов, заставляя их возвращаться сюда снова и снова, и будет продолжать привлекать путешественников в будущем».

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72