Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

30 сентября
В Москве с успехом прошел Гостиничный форум

Главное событие столичной индустрии гостеприимства собрало более 250 профессионалов гостиничной отрасли


В минувшую пятницу в гостинице Radisson Royal Moscow состоялось знаковое событие столичной индустрии гостеприимства -  Московский деловой форум гостиничного комплекса. Организатором мероприятия выступил Комитет по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы.

 

Форум посетили более 250 профессионалов индустрии гостеприимства: руководители столичных гостиниц и туристских компаний, представители крупнейших консалтинговых агентств и учебных заведений, осуществляющих подготовку кадров для туристско-гостиничной отрасли, журналисты отраслевых СМИ.

 

Основная тема форума в этом году – «Новое лицо гостиничного комплекса города» и вызовы, которые предъявляет текущая ситуация в туристской отрасли к гостиничному хозяйству. Этой теме, а также ключевым решениям по развитию индустрии гостеприимства был посвящен доклад председателя Москомтуризма Сергея Шпилько, которым открылось пленарное заседание форума.

 

Он рассказал об обновленном туристическом облике столицы: «В Москве создано скоростное сообщение с аэропортами, установлены указатели на английском языке – фактически весь центр города стал мультиязычным. Появились новые туристические информационные центры, смотровые площадки, ночной транспорт, новые регулярные речные маршруты, современный туристический сайт, аудиогиды, даблдекеры». В результате отношение к Москве как туристическому направлению принципиально изменилось».

 

Глава Москомтуризма отметил, что гостиничная индустрия российской столицы столкнулась сейчас с проблемой падения спроса. Это вызвано и политическими событиями, и снижением платежеспособного спроса, и ростом конкуренции средств размещения. Важное направление работы профильного комитета его руководитель видит в работе над ростом турпотока в праздничные и выходные дни. Сергей Шпилько презентовал новые предложения экскурсионных туров, разработанных рядом туроператорских компаний и московскими гостиницами. Эти новые продукты предусматривают богатую экскурсионную программу и демократичные цены.

 

Глава Москомтуризма коснулся темы подготовки столичных отелей к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году. Он напомнил о дате 1 июля 2015 года – с этого дня только те отели, которые прошли классификацию по государственной системе, смогут принимать гостей. Пока лишь 62 столичные гостиницы получили официальные звезды. Теме классификации был посвящен отдельный круглый стол в рамках форума. 

 

На пленарном заседании также выступили заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров и генеральный менеджер Renaissance Monarch Centre Hotel Эберхард Армин. С приветственным словом к собравшимся обратились вице-президент Московской торгово-промышленной палаты Сурен Варданян и председатель Комитета МТПП по туризму и гостиничному бизнесу Сергей Абрамов.

 

В рамках форума состоялись круглые столы по актуальным вопросам развития отрасли: «Инвестиционный потенциал столичной индустрии гостеприимства», «Современные тенденции архитектуры и дизайна в сфере гостеприимства», «Новые возможности гостиничных систем бронирования» и др. 

 

Отдельный блок был посвящен вопросам взаимодействия гостиничных предприятий с органами государственной власти, в частности: ФМС, МЧС, Роспотребнадзором.

 

Большой интерес у гостей форума вызвали тематические круглые столы, посвященные подготовке московских гостиниц к чемпионату мира по футболу-2018, продвижению услуг столичных гостиниц при проведении крупных городских мероприятий, а также развитию новых современных форматов средств размещения.

 

Проведение Московского делового форума гостиничного комплекса позволило профессионалам столичной индустрии гостеприимства не только обсудить насущные проблемы, но и наметить дальнейшие шаги по развитию московской гостиничной отрасли с учетом текущей конъюнктуры рынка и тенденций развития въездного и внутреннего туризма в целом.
/TOURBUS.RU

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72