Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов

Новости

10 сентября
PAC Group раскрыл свои зимние планы

Гендиректор PAC Group Илья Иткин рассказал,  чем подтверждена финансовая устойчивость его компании и что нового ждет в наступающем сезоне поклонников горнолыжного и круизного отдыха


Вчера в столичном отеле Marriott Grand  прошла пресс-конференция «Зима новых возможностей», в ходе которой туроператор  рассказал о планах на зиму, а также представил стратегию работы в нынешних условиях туристического рынка.   

 

«Нынешний сезон был тяжелым и, как никогда, богатым на отрицательные события. Банкротства привели к значительному проседанию доверия потребителей к туроператорам», - заявил, открывая пресс-конференцию, Илья Иткин, генеральный директор PAC Group.  

 

«Несмотря на это, нам удалось уверенно подойти к летнему сезону, поскольку европейские направления не были подвержены политическим и экономическим  катаклизмам ранее, и, оптимизировав программу, закончить сезон без потерь», - добавил он.

 

Г-н Иткин особое внимание уделил финансовой устойчивости компании, что подтверждается, в частности, ростом операционной рентабельности, которая за 2013 год увеличилась  до 10%. 

 

Оборот компании по итогам 2013 года составил 8,33 млрд руб.  «Весомым аргументом надежности компании являются серьезные активы (собственное помещение в центре Москвы, площадью 1,2 тыс. кв. м.), работа с надежными банками ВТБ-24 и Сбербанк, страхование в ОСАО «РЕСО-Гарантия» на сумму 105 млн руб., отсутствие кредитов», - сказал эксперт. 

 

Говоря об авиационной составляющей, г-н Иткин напомнил, что «95% всей перевозки – прямые контракты с авиакомпаниями. На зимний сезон  в сегменте чартерной перевозки нашими партнерами являются «Уральские авиалинии», а/к «Якутия», «Ямал».

 

Рейсы в Италию будет выполнять а/к Alitalia, во Францию – Air France, полеты на курорты Австрийских Альп будут выполняться на бортах «Уральских авиалиний», в среднем диапазоне – на бортах S7,  в верхнем – на крыльях Lufthansa, по Швейцарии  у нас блоки в Цюрих и Женеву на бортах а/к Swiss».   

 

В зимнем сезоне PAC Group продолжит укреплять позиции на курортах Доломитовых Альп. Так, компания заключила эксклюзивный контракт с Union Hotels Group на все восемь отелей, расположенных в зоне катания Val di Fassa.

 

На базе отелей Union будет реализован детский анимационный клуб «ПАК Лэнд», с успехом прошедший прошлой зимой в Финляндии и летом 2014 года в пляжных отелях Италии. Также на базе «ПАК Лэнда» организуют горнолыжную школу с русскоговорящими инструкторами. Стоимость обучения здесь будет выгодно отличаться от тарифов других курортных инструкторов.

 

«Планы на зимний сезон мы верстаем достаточно аккуратно. В конце июня темпы  бронирования по Италии превышали объемы аналогичного периода прошлого года на 77%, Франции - на 34%, однако сейчас превышение составляет 13%. Потому на  сегодняшний день сложно прогнозировать предстоящий сезон, но мы надеемся на выполнение заявленных  объемов», - продолжает г-н Иткин. - Также мы серьезно укрепили свои позиции по отельной базе в Тироле и Андорре».      

 

«На финском направлении в зимнем сезоне мы продолжим развивать полеты из регионов России. В прошлом году прошел успешный запуск программ из Самары. В наших планах – расширение географии программ  при условии стабильности рынка», - отметил он.  

 

Подводя итоги летнего сезона на европейских направлениях, г-н Иткин отметил, что, «несмотря на сложность летнего сезона, итогами мы довольны. Хорошую динамику продемонстрировала Франция. Пользовались популярностью и фирменные экскурсионные туры «Знакомство от PAC Group» - специально разработанные маршруты по европейским направлениям компании. В новом сезоне мы планируем увеличивать объемы авторских программ».

 

В свою очередь, Михаил Фельдман, руководитель департамента круизов компании PAC Group, рассказал о круизных новинках, главной из которых является круиз из порта Сочи по Черному и Средиземному морям  на обновленном лайнере MSC Opera.   

 

Оператор предложит туристам три маршрута продолжительностью восемь («Легенды Средиземноморья», «Романтика Средиземноморья») и 15 дней («Музыка Средиземноморья»), которые пролегают по пяти морям Средиземноморского бассейна и включают посещение пяти европейских стран - Италии, Греции, Хорватии, Турции и Румынии. Эти круизы состоятся в июле-сентябре будущего года.

 

При этом, говоря о динамике круизных продаж на наступающий зимний сезон, эксперт отметил, что «снижение потребительской активности резко негативного влияния на круизные туры не оказало. Напротив, мы можем говорить о заметном приросте. Так, на сегодняшний день темпы продаж круизов опережают объемы сентября прошлого года на 35%».

/TOURBUS.RU


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2025 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта