Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

29 января
Экспозиция России на выставке FITUR уменьшилась вдвое
Российские участники проходящей в Мадриде выставки FITUR-2009 отмечают резкий спад интереса к поездкам в нашу страну

Въездной  туризм в России в ближайшее время ждут нелегкие времена. Так считают российские участники проходящей в эти дни в Мадриде международной турвыставки FITUR-2009, - сообщает из испанской столицы генеральный директор ИД "Турбизнес" Иван Калашников. 
По разным оценкам, ряд московских отелей заполнен в настоящее время только на 30-35%, в разы сократилось и число проводимых корпоративнх мероприятий.
В результате, как отмечают столичные инкаминговые туроператоры, ряд московских гостиниц вернулся к ценам 2007 года, при этом столичные хотельеры прогнозируют что цены на проживание продолжат снижение и вернутся к уровню 2005 года.
О кризисном состоянии российского въездного туризма говорит и то что, по сравнению с прошлым годом, российская экспозиция на мадридской выставке сократилась более чем в два раза.
В этом году российский стенд не досчитался таких частников, как «Аэрофлот»,  РЖД,  а также ведущих туроператоров по приему в России – «Тари Тур», «Нева», «Верса», «Ортодокс» «Водоходъ».
На  FITUR в этом году не приехала ни одна гостиница уровня 4-5* из Москвы или Петербурга.
Общее же число экспонентов российского стенда сократилось в этом году.с 40 до 18  При этом наиболее заметно – с запланированных 200 кв м до 80 кв м уменьшилась площадь стенда, организованного Ростуризмом. Традиционно активные на выставке российские регионы в этом году были представлены только Татарстаном, Ростовской и Мурманской областями.
При этом участники российского стенда на FITUR-2009  не берутся предсказать, насколько может уменьшится в этом году поток иностранных туристов в нашу страну.
/TOURBUS.RU

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2025 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72