21 апреля
«Альянс Отель Менеджмент» берет в управление столичные отели
Управляющий партнер УК «Альянс Отель Менеджмент» рассказал нашему порталу, почему популярные московские гостиницы переходят к другой управляющей компании
3-4-звездный сегмент рынка сегодня представляется этой управляющей компании самым перспективным в России. Довольно распространенная схема: некая управляющая компания месяцами задерживает арендную плату собственнику здания, в котором расположен отель, терпение собственника рано или поздно лопается – и гостиница переходит под управление других, более добросовестных профессионалов в данном бизнесе.
Именно по этой модели с 12 апреля текущего года и по сей день в управление УК «Альянс Отель Менеджмент» перешли три московских предприятия размещения. С собственниками зданий, в которых они располагаются, заключены соответствующие договоры. Это отели «Уланский» (в одноименном переулке в центре столицы), «Авиалюкс» (на Ленинградском проспекте, недалеко от станций метро «Сокол» и «Аэропорт») и «Гринвуд» (69-й километр МКАД).
В названных средствах размещения – 385, 126 и 61 номер соответственно. Ранее эта компания имела в управлении три гостиницы – «Триумф» в Обнинске, «Адмирал» в Саранске и «Аквамарин» в Туапсе.
«Наша управляющая компания, профессионально занимающаяся отельным бизнесом, была создана два года назад, однако то, что мы в последнее время заметно расширились, – вовсе не самоцель, – уточняет Вадим Прасов, управляющий партнер УК «Альянс Отель Менеджмент», вице-президент российской Федерации рестораторов и отельеров. – Но при этом мы ведем активные переговоры и с другими потенциальными партнерами о сотрудничестве на взаимовыгодных условиях. Базовой установкой в обсуждении является то, что зарабатывать на эксплуатации помещения должны и его владелец, и управляющая компания – причем именно в таком порядке.
Думаем, что через какое-то время отели будут переименованы по модели «Альянс-Уланский» и так далее. Хотя и это – широкое распространение нашего бренда – не является для компании основной задачей: нам совсем не важно создание «зонтичных» брендов. Цель – не самоутвердиться в кратчайшие сроки, а плавно, постепенно развиваться на рынке».
В проработке у компании «Альянс Отель Менеджмент» сейчас еще три отеля западных брендов – все они находятся в районе Садового кольца. Основной же своей нишей на рынке компания считает гостиницы 3-4 звезды на 80-120 номеров.
/TOURBUS.RU
|