Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

02 апреля
Туристический Азербайджан начинает активное продвижение в России

В Москве открылось представительство Министерства культуры и туризма Азербайджанской Республики


Укреплять позицию Азербайджана на российском рынке будет компания Profit & Profit Travel Marketing. Руководитель компании Татьяна Лучкина видит в открытии представительства Минкультуры и туризма Азербайджана стратегический шаг, который позволит предоставить партнерам больше информации о туристических возможностях страны и популяризовать направление в России.

 

«Российский рынок очень важен для нас, и мы окажем любую информационную и организационную поддержку туристическим компаниям, уже предлагающим туры в Азербайджан или только планирующим включить это направление в свою продуктовую линейку.

 

Несмотря на то что для российского рынка направление пока сложно назвать массовым, спрос на отдых в Азербайджане постоянно растет, ежегодный прирост - до 100 000 тысяч туристов из РФ. По итогам 2012 года количество российский туристов, посетивших Азербайджан, достигло отметки 876 тысяч человек», - рассказала г-жа Лучкина.

 

В планах представительства на ближайший год - увеличить эти показатели как минимум в полтора раза посредством мощной рекламной кампании, которая включит в себя как рекламу на ТВ и профильных СМИ, так и взаимодействие с туроператорами.   

 

Собеседница особое внимание уделила многогранности Азербайджана, готового предложить своим гостям любой вид туризма – от пляжного до MICE.

 

«Азербайджан – близкая, манящая неизведанными маршрутами, безвизовая страна с развитой туристической и отельной инфраструктурой, которая может стать прекрасной альтернативой как ОАЭ, так и европейским направлениям».

 

Азербайджан предлагает качественное санаторно-курортное лечение, активный туризм, пляжный, экскурсионный (востребованы экскурсионные туры выходного дня), горнолыжный отдых.

 

«На территории республики расположен новый всесезонный туристический комплекс международного уровня «Шахдаг», на высоте 1,6 тыс. м, в 200 км от Баку, представляющего, в свою очередь, огромный интерес не только для ценителей экскурсионного туризма, но и являющегося отличной площадкой для развития MICE-туризма», - рассказала собеседница.    

 

Оздоровительный туризм представлен здравницами в городе Нафталан, где добывают уникальную по свойствам нафталановую нефть, и другими.

 

Азербайджан – это колоритная и увлекательная страна, способная очаровать зороастрийскими храмами, дворцами, городами Великого шелкового пути, пленительной красотой ковров ручной работы, искренними улыбками местных жителей, бесподобной кухней и тишиной  Каспийского моря.

 

«Обладая огромным потенциалом, Азербайджан готов стать новым интересным туристическим направлением как для российских, так и европейских туристов, а мы, в свою очередь, всячески этому посодействуем», - заверила г-жа Лучкина. 
/TOURBUS.RU

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72