Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов

Новости

30 января
Эксперты посоветовали активнее работать над имиджем Петербурга
Ведущие мировые эксперты оценили потенциал Северной столицы как направления делового туризма

В рамках встречи председателя Комитета по развитию туризма Петербурга Дмитрия Сачкова с представителями международных ассоциаций выставочной индустрии, эксперты высоко оценили потенциал Северной столицы как направления делового туризма. Однако при этом обратили внимание властей как на преимущества Петербурга, так и на его недостатки, - сообщает наш корреспондент в городе на Неве.

 

В частности, генеральный директор ассоциации  UFI Пол Вудворд подчеркнул, что Петербургу сейчас явно не хватает современных выставочных площадей, а еще один участник встречи, генеральный директор UBM Live Саймон Фостер, отметил, что, несмотря на большой потенциал города на Неве и наличие в нем широких возможностей для организации разных аспектов деловой и культурной программы, Петербург по-прежнему не очень известен за пределами России.

 

«Для того чтобы выйти в мировые лидеры, нужно гораздо активнее продвигать его на международной арене, создавая узнаваемый бренд, а также обеспечить не только наличие современных конгрессно-выставочных площадей, но и высокое качество услуг, а также хорошую транспортную доступность», – считает он.

 

Кроме этого, еще одной причиной, тормозящей развитие Петербурга как мировой MICE-дестинации, эксперты называют наличие визового режима со многими странами мира.

 

Вместе с тем они видят у Cеверной столицы России и ряд преимуществ. И это не только достопримечательности. Саймон Фостер уверен, что Петербург выгодно отличается от других конкурентов низкими ценами и наличием профессиональных компаний-организаторов, способных обеспечить сервис мирового уровня.

 

Мнение коллеги поддержал и еще один участник встречи, директор JETRO Дзюн Такахаси: он также считает, что, по сравнению с Москвой, Петербург выгодно отличают более низкие цены на услуги. К тому же авторитетные руководители из-за рубежа полагают, что формирование конгрессно-выставочного кластера в Петербурге, курс на который явно обозначился в последнее время, позволит успешно решить проблемы, имеющиеся в секторе питерского MICE.

 

Вероятно, что в ближайшем будущем позиции Петербурга на международном рынке делового туризма укрепятся. Как заявил генеральный директор UFI Пол Вудворд, уже летом 2014 года в городе на Неве пройдет заседание комитета по маркетингу главной выставочной организации мира, а Дзюн Такахаси выразил мнение, что такие крупные японские компании, как «Тойота» и «Ниссан», располагающие в Петербурге автомобильными заводами, вполне могут проводить свои мероприятия на берегах Невы.

 

 

Если учесть, что уже осенью 2014 года в Питере появится современный  КВЦ «Экспофорум» с основным залом на 4,2 тыс. человек и развитой инфраструктурой, это вполне вероятно.

/TOURBUS.RU


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2025 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта