Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

30 декабря
У "Куда.ру" - проблемы
Появилась информация об аннуляции заявок сети "Куда.ру" и о том, что сеть покидает ее гендиректор

Начиная  со вчерашнего вечера сетевые СМИ и даже издания, далекие от сферы туризма, полны сообщений о серьезных фнансовых проблемах, возникших у сети «Куда.ру». Так, по информации «Московского комсомольца», в связи с неплатежами крупный оператор по Турции  GTI Travel аннулировал до 10 заявок агентств сети, оформленных на период с 27 декабря по 10 января.
Как сообщает сегодня агентство RATA-News, наличие неоплаченных заявок подтвердил и генеральный директор компании «Старый город» Елена Попова. Есть неоплаченные брони «Куда.ru» и в компании «Солвекс-тревел», правда, на вторую половину января. В этой компании RATA-news сообщили, что проблемы с сетью начались еще в июне, а за текущие заявки приходится «буквально выгрызать».
А по мнению гендиректора компании «Ванд Интернешнл тур» Татьяны Ванд, «сеть платит, но плохо». По ее мнению, главная беда не только «Куда.ru», но и всех сетевых агентств – это демпинг, который последние два года царит на рынке практически круглый год, к которому теперь присоединился всеобщий кризис неплатежей. 
«Мы надеемся, что «Куда.ru» удастся решить финансовые проблемы, инвесторы должны им поверить, ведь сеть неплохая, продажи у них всегда шли хорошо», – добавила Татьяна Ванд.
К сожалению, руководители сети в последние два дня были недоступны для комментариев. А на сайте компании сегодня появилось лишь традиционное новогоднее поздравление.
Между тем, ряд неназванных источников сообщил в интернет-СМИ, что гендиректор сети Сельчук Бугай намерен покинуть свой пост уже с 10 января. Напомним, что ранее появлялись сообщения о задержках выплаты зарплаты сотрудникам агентств сети и о намерении руководства сократить число агентств на 10%.
Наш портал будет следить за развитием событий, в том числе и во время новогодних каникул.
/TOURBUS.RU
 

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72