![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
туристический бизнес
для профессионалов (495) 723-72-72 |
15 ноября
Куда пропал Jazz-Travel?
Руководитель правового управления Ростуризма Изо Арахамия прокомментировала нашему порталу исчезновение с туристического рынка еще одного туроператора
Одна из самых известных историй, связанных с деятельностью Jazz-Travel - история с принимающей кипрской компанией «Prometheus Travel».
В конце сентября турфирма Prometheus Travel, принявшая группу из почти 50 российских туристов, приехавших на этот греческий остров на корпоратив, не получила оплату от компании Jazz-Travel.
Директор кипрской компании обвинил руководство Jazz-Travel в фальсификации платежных документов и попытке «кинуть» его фирму и отель, тем более что руководство Jazz-Travel ранее уже «засветилось» в другой турфирме, «кинувшей» десятки туристов. Однако тогда Елена Атаханова, гендиректор Jazz-Travel, заверила, что деньги переведены и поступят на счет кипрской фирмы в течение ближайшего времени. Однако по прошествии полутора месяцев стал очевидным факт неоплаты.
«Нам пришлось повторно оплачивать проживание и обратный перелёт туристов напрямую на Кипр в день окончания тура, так как денег от Jazz-Travel ни принимающая турфирма, ни отель, ни перевозчик не получили. В настоящий момент мы уже подали весь список необходимых документов в страховую компанию для возмещения причинённых нам материальных убытков», - заместитель начальника юридического отдела компании-заказчика тура Денис Петров.
По словам руководителя правового управления Ростуризма Изо Арахамии, подобный случай не единственный в жизни Jazz-Travel.
«Первая жалоба на компанию Jazz-Travel поступила в мае 2013 года. Тогда к нам обратилась женщина, заказавшая и полностью оплатившая для своей дочери 2-х недельный языковой тур в Великобританию. Однако поездка не состоялась, по причине неисполнения Jazz-Travel своих обязательств. Проблемы начались на начальном этапе. Турист не смог получить даже визу в связи с отсутствием оплаты за нее.
Мы передали дело в Роспотребнадзор, где пострадавшим от деятельности Jazz-Travel посоветовали выяснять вопросы в судебном порядке. Тогда мы впервые столкнулись с недовольством туристов в отношении этой турфирмы, и не могли делать преждевременных выводов», - отметила г-жа Арахамия.
«Компания Jazz-Travel не выходит с нами на связь, что не дает нам возможности сделать правильные выводы относительно деятельности этой организации. На данный момент туроператор Jazz travel находится в реестре, однако как только страховая компания официально известит нас о том, что у туроператора уменьшена сумма финансового обеспечения, мы сможем исключить его из реестра.
В случае, если Jazz-Travel не выйдет на связь, Ростуризм планирует исключить компанию из Единого реестра туроператоров уже 28 ноября. Срок финансового обеспечения этой турфирмы истекает в феврале 2014», - сказала она.
Г-жа Арахамия также отметила, что «организация Jazz-Travel не большая и это дает надежду на минимальные потери со стороны туристов. Фингарантии в размере 30 млн. рублей Jazz-Travel застраховал в страховой компании «ВСК», где уже готовятся к компенсационным выплатам», - заключила г-жа Арахамия. /TOURBUS.RU
Добавить комментарий
![]() |
Поиск по новостям
Подписка
|
© 1998 — 2025 «Турбизнес» Контактная информация Реклама на сайте Письмо редактору сайта |
(495) 723-72-72
|