Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

04 октября
Стали известны имена лучших профессионалов туризма

В понедельник победители Первого всероссийского конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма» получат заслуженные награды



9 октября в Петербурге в рамках Международной научно-практической конференции, посвященной модернизации туристского образования России, получат награды победители первого Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии в индустрии туризма», - сообщает наш корреспондент в Городе на Неве.

 

Как подчеркнул заместитель руководителя Федерального агентства по туризму, член оргкомитета конкурса, Евгений Писаревский, «номинации для первого, пилотного конкурса, были выбраны неслучайно.

Важно, чтобы эти профессии воспринимались как значимые и престижные, а сами работники не переставали повышать свой профессиональный уровень и интересоваться передовым опытом в индустрии туризма.

На будущий год перечень номинаций будет расширен, а испытания для финалистов станут еще интереснее».

 

В этом году конкурс профессионального мастерства работников сферы туризма проходил в трех номинациях («Лучший работник службы приема и размещения гостиницы», «Лучший менеджер по въездному туризму» и «Лучший экскурсовод (гид), гид-переводчик»). Для того чтобы участвовать в нем, претендент должен был иметь стаж  не менее трех лет по профессии и пройти сито региональных соревнований.

 

По итогам федерального этапа конкурса в номинации «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы» первое место заняла Виктория Крашенинникова, старший администратор отдела приема и обслуживания гостиницы «Волга» (Нижний Новгород),  второе место досталось Юлии Горожанкиной, старшему администратору бизнес-отеля «Европа» (Хабаровский край), а третье – портье-кассиру первой категории «Байкал-Отеля» Софии Вильгельм (Иркутская область).

 

Первой в номинации «Лучший экскурсовод (гид), гид-переводчик» стала гид-экскурсовод из Петербурга Ирина Нечаева, вторым - переводчик с английского и шведского языков Константин Клименко (Москва), а третьим - Чингис Аханянов, заведующий научно-экспозиционным отделом Этнографического музея народов Забайкалья (Республика Бурятия).

 

В третьей номинации первенствовала менеджер по въездному и внутреннему туризму компании «Жассо Тур» (Республика Бурятия) Елена Иванова, «серебро» завоевала ее коллега из «Бессонофф Трэвэл» (Курганская область) Екатерина Панькова, а «бронзу» - менеджер по туризму компании «МК-Трэвел» Людмила Алпатова (Рязанская область).

 

9 октября все победители получат не только дипломы и памятные знаки, но и денежное вознаграждение в размере 50, 40 и 30 тыс. рублей за места с первого по третье соответственно, в финалисты - дипломы номинантов.

/TOURBUS.RU


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2017 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72