| 23 декабря Неудачная шутка стала причиной возвращения рейса Афины-Москва Только в 4:48 утра приземлился сегодня в Шереметьево-2 рейс SU296 Афины-Москва, который вынужден был вчера вернуться в Грецию из-за предупреждения о теракте 
  По расписанию этот рейс должен был прибыть в Москву вчера в 17:30. 
Напомним, что вчера днем  лайнер А-319 авиакомпании «Аэрофлот» с 49-ю пассажирами на борту, следовавший рейсом 296 Афины-Москва, вернулся в столицу Греции после получения анонимной информации о заложенной на борту бомбе.. 
Самолет, сопровождаемый при возвращении в афинский аэропорт двумя истребителями ВВС Греции, благополучно приземлился в Афинах в 15:20 по Москве. 
При тщательном осмотре самолета никаких взрывных устройств на борту обнаружено не было. 
На то время, пока спецслужбы и техники обследовали лайнер, пассажиры были размещены в аэропорту, получили напитки и горячее питание. 
Вновь они смогли вылететь в столицу лишь вскоре после полуночи.  
Между тем, по информации агентства «Интерфакс», анонимный телефонный звонок, который стал причиной возвращения самолета, был сделан в Call-центр Афинского аэропорта гражданином Греции., который не был допущен на этот рейс. 
/TOURBUS.RU
 |