Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

17 сентября
В Измайловском кремле откроют туристско-информационный центр Московской области

В столице прошел круглый стол, посвященный развитию и продвижению туристических этнокультурных комплексов


В культурно - развлекательном  центре "Кремль в Измайлово"  при поддержке правительства Московской области состоялся круглый стол, посвященный решению проблем инфраструктурного развития и продвижения этнокультурных комплексов и клубов исторической реконструкции в Центральном Федеральном округе.

 

В мероприятии приняли участие  крупнейшие этнографические комплексы - "Берендеево царство", "Хаски - Лэнд", " Славянский Кремль", ландшафтно - архитектурный комплекс "Пространство любви", клуб исторических реконструкций  "Белая рысь" и др.

 

Открывая встречу, министр культуры Московской области Олег Рожнов заявил, что "в ЦФО множество объектов культурного наследия и к их развитию нужно подойти со всей серьезностью. Необходимо создать систему, где на базе культурного наследия мы смогли бы построить этические деревни. Помимо всем хорошо знакомого "Этномира", сегодня представлено много не менее интересных проектов, заслуживающих внимания.

 

Что касается Измайловского кремля, то в наших планах создать здесь информационный центр МО. Кремль ежегодно посещают большое количество туристов, в том числе и иностранных, потому очень важно, чтобы они могли получить достоверную информацию о наших объектах культурного наследия. Офис будет оформлен в стиле народных промыслов и атрибутики  Московской области».

 

По мнению генерального директора некоммерческой организации "Играй-Город" Кустарникова Алексея "на развитие этнокомплексов положительно должна сказаться федеральная целевая программа развития образования (2011 - 2015гг.), которая предполагает в частности дотации на дополнительное детское образование. Это даст многим детям возможность обучаться, например, в традиционных русских мастерских".

 

"Деятельность нашей организации можно назвать социально ориентированной  и патриотически направленной. Мы проводим различные игровые, праздничные, музыкальные и танцевальные программы, для участия в которых совершенно необязательно иметь какие - то навыки. Также в наших мастерских, базирующихся на "Флаконе", любой желающий сможет посетить кузницу, стекольную и ножевую мастерские. Занятия проводятся круглый год", - рассказал г-н Кустарников.

 

В свою очередь, директор развлекательного центра "Кремль в Измайлово" Алексеева Марина рассказала о том, что для поддержания этнических центров необходимо создавать координационные советы: "Необходимо создать единый информационный портал для координации проектов, создания событийного календаря. Наша задача посредством сохранения и продвижения этнокультурных комплексов, передать молодежи знания народно - прикладного искусства и истории России. Ведь, не зная своей истории, человек не сможет полноценно строить свое будущее. Потому подобные  встречи очень важны".

/TOURBUS.RU

 


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72