|        |     | 
| 
					туристический бизнес для профессионалов (495) 723-72-72 | 
| 12 сентября Осталась неделя до II Всемирного конгресса UNWTO по городскому туризму  Георгий Мохов, заместитель председателя Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы, рассказал о проблемах в сфере городского туризма, которые призван решить конгресс 
 
 По замыслу организаторов, этот обмен приведет к созданию платформы для постоянного обмена знаниями и продвижения взаимного обучения. Задача конгресса заключается в том, чтобы разработать проекты в области развития городского туризма, обеспечивающие создание новых моделей, которые можно было бы использовать в других городах во всем мире. 
 По словам Георгия Мохова, заместителя председателя Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы, важность развития городского туризма очевидна. 
 «Между тем существует ряд проблем, которые необходимо решить: это вопросы городской навигации, информирования туристов, безопасности, классификации гостиниц, экскурсионной деятельности и так далее. 
 Конгресс UNWTO – это эффективная площадка для общения коллег по цеху: они смогут представить свои туристические дестинации, обменяться накопленным опытом, найти способы решения проблем в сфере городского туризма. Возможно, кому-то не стоит изобретать велосипед и внедрять какие-то сложные механизмы, если они не прижились в других городах», - считает эксперт. 
 Он также подчеркнул, что конгресс будет интересен не только туроператорам и турагентам, но, в первую очередь, представителям индустрии гостеприимства: отельерам, перевозчикам, представителям ресторанного бизнеса, словом, всем тем, кто занят обслуживанием приезжающих в город туристов. 
 Добавим, что в рамках деловой программы конгресса 20 сентября в конгресс-центре отеля «Рэдиссон САС Славянская» состоятся четыре рабочих сессии, посвященные вопросам повышения роли туристкой отрасли в социально-экономическом развитии городов, государственно-частному партнерству в сфере туризма, а также особенностям разработки и продвижения городских турпродуктов. Кроме того, будут презентованы наиболее успешные международные проекты в области развития городского туризма и состоится серия круглых столов. 
 Планируется, что конгресс соберет более двухсот представителей стран-участниц UNWTO, 150 российских представителей государственных органов власти в сфере туризма, крупнейших туристских компаний и предприятий гостиничного хозяйства, профильных учебных заведений и общественных организаций. 
 Зарегистрироваться для участия в мероприятии можно на официальном сайте конгресса. 
  Добавить комментарий
    | Поиск по новостям Подписка | 
| © 1998 — 2025 «Турбизнес» Контактная информация Реклама на сайте Письмо редактору сайта | 
					(495) 723-72-72
				 |